Прочие юридические вопросы

Землю где стоит наш гараж один чел. арендовал у котельной, и теперь хочет чтобы мы убрали там свой гараж.

Из документов на этот гараж есть распоряжение администрации города от 1992 года, что участок под гараж дается участнику ВОВ во временное пользование. Этого участника войны уже нет в живых давно, и когда он умер то мы ходили узнавать что делать с этим гаражом, может платить за землю, на что нам ответили что пользуйтесь пока так, а теперь нас от туда поперли.
Можно ли как то остаться на этом месте? (нам его больше некуда ставить) . Что делать?
Михаил Попов
Обжалуйте распоряжение о предоставлении земли в аренду этому челу, т. к. ему выделили фактически занятый з/у. По поводу размещения Вашего гаража - сначала подайте заявление в администрацию по поводу аренды (все землепользование у нас является платным, если Вы не знали) , или о приватизации - только найдите доки на сам гараж - железку, или кирпичи, из чего он там сделан. Чтобы доказать, что Ваша собственная вещь стоит на этой земле.
Если все проиграете - просите у администрации место для размещения гаража, обычно у архитекторов есть схема размещения укрытий для авто на улицах.
Jasulan Iskakov
Лучший ответ
мало информации... но ваши шансы я оценил бы меньше, чем 50 процентов
нужно проконсультироваться в городской кправе по землеустроительству... .

- а после к хорошему юристу...
Виктор Тур
Морду ему набить.
Максим Аюпов
Если не сможете получить право собственности на землю или договориться об аренде придется гараж убирать.
Алина Суетова
По логике, если ваш гараж узаконен, вы можете обратиться в суд о признании сервитута на данную площадь земельного участка /это принудительная аренда, когда собственника земли обязуют заключить с вами договор аренды на землю, но за него надо платить/. Но может эта земля еще не приватизирована, тогда вы должны ее срочно приватизировать, так как вы имеете на нее приоритетное право, из за выделения ее вам под гараж.
Михаил Попов Земля принадлежит котельной. Разве можно эту землю приватизировать?
ну дык ваше временное пользование паходу кончилось верните челу гараж! : )
Макс Орлов