Прочие юридические вопросы
Как узаконить уже построенную недвижимость,т.е.ферму на арендованной земле,земля не зарегистрирована в рег.палате?
Сначала оформите землю. Почему нет регистрации аренды? На чье имя аренда (физ или юр лицо? ) Если в аренде есть возможность выкупа - то выкупайте. Потом строение оформите.
межевать и ставить на учет земельный участок и регистрировать...
Согласно: Федеральному закону от 21.07.1997 N 122-ФЗ (ред. от 17.07.2009)
"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним "
( принят ГД ФС РФ 17.06.1997) июня 1997 года Одобрен Советом Федерации 3 июля 1997 года.
( В действующей редакции )
3. Обязательными приложениями к документам, представляемым в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи, являются:
1) правоустанавливающий документ на земельный участок, из которого образованы земельные участки. Представление правоустанавливающего документа не требуется в случае, если право на соответствующий земельный участок ранее было зарегистрировано в установленном настоящим Федеральным законом порядке
;2) Кадастровые паспорта образуемых земельных участков;
Для зданий тебуется только техничекие паспорта
делайте кадасровый план
( В действующей редакции )
делайте кадасровый план
через суд, если ферма построена на земельном участке, который предназначен для этого и строение соответствует всем градостроительным нормам законам.
если договор аренды зарегистрирован, то легко можете зарегистрировать и ферму на основании кадастрового паспорта и договора. потом идете к муниципалам и показываете свидетельство о праве собственности на этот объект. и они с вами заключают договор по передаче земли в вашу собственность.