Прочие юридические вопросы
при покупке гаража в кооперативе ты покупаешь землю, или будку на арендованной земле?
а если кооператив решат снести, что я за это получу?
Здравствуйте, землю Вы не покупаете. Если гараж в собственности, то при сносе получите компенсацию.
Покупаешь будку. Если земля в аренде - то впридачу право пользования землей. Если земля в собственности кооператива, то долю в праве на участок. Виртуальную.
только само строение, да и то в соответствии с правоустанавливающими документами
Только строение. Если землю изымут для гос. или муниципальных нужд, то собственникам гаражей выплачивается их рыночная стоимость.
Читайте Устав. Вы покупаете не гараж и тем более не землю, а членство в данном кооперативе.
Земли под ГСК выдавались городом в АРЕНДУ, а вот срок этой аренды можете узнать у председателя. Как правило. гаражи на такой земле так же не в собственности, точнее не являются собственностью владельца, а отсюда и все вытекающие. Есть редкие исключения из правил, но это реально очень редко.
Александр Петрищев
Не членство он покупает, а именно ГАРАЖ, если право собственности владельца гаража зарегистрировано. А в кооперативах это легко сделать, если право кооператива на землю оформлено, а взнос за гараж полностью выплачен.
Алибек Бозаев
Херню полную ты написал.
Если земля приватизированная и покупка гаража и покупка земли под ним входит в условие договора купли продажи. Если земля не приватизированная то вы купите только гараж и любой собственник земли может вас потом на хер послать без всякой компенсации.
Я лично не знаю как у вас, просто у меня лично гараж возле дома на моей земле и я буду его сам строить. Здесь всё зависит от ситуации. Кстати сейчас уже заказываю ворота: http://ryterna.ua/catalog/garazhnye-vorota потому, что уже строительные материалы куплены осталось просто построить его.