Прочие юридические вопросы

Если гаишники сидят в кустах, могу ли я... (вопрос внутри)

Если гаишники сидят в кустах, а я подойду к ним с видеокамерой и буду снимать их в свой домашний архив, что мне за это будет? И если гаишник подойдет ко мне и станет камеру забирать/ломать или меня задерживать - могу я с этого в судебном порядке что-нибудь получить с них?
Пункт 25 Административного регламента гласит, что сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством.
При том, что законом не установлен прямой запрет на видеосъемку (звукозапись) инспектора ДПС при исполнении служебных обязанностей, требование сотрудника о необходимости прекратить запись не основано на законе.
Если же водитель производит видеозапись, когда это запрещено законом («О государственной тайне» , ФЗ «Об информации, информатизации и защите информации» и др.) , то инспектор должен сообщить об этом участнику дорожного движения, со ссылкой на нормативный правовой акт.
Багдагуль Елубаева
Лучший ответ
Без сарказма, в кустах Вас и покалечат, потом отвезут в отделение и скажут, что Вы напали на них и впаяют Вам годика этак 4 лишения свободы
Вот почитайт на досуге
http://www.gai.ru/press/news12982.htm
Егор Кем
это ваша демократия. . рука в карман лезет. . за.... пистолетом.. мент подходит. . здравствуйте. у вас не работает фара. . может такое быть.. ? а мент -это краствая маленькая женщина, да. . так и есть и приятно улыбнулась. . можно же так.. эсстония таллинн
Андрей Алексашин приехал договр подписываит.. остановилии в грязь лицлм положижили.. а там масла сливочное было.. поднялся, вытер грязь с ебла..дритк сврое, свободные люди, ноги здесь моей не будет и детям скажу
на вряд ли)) ) Они тебя в этих кустах еще и трахнут)))
Андрей Алексашин а такре видел это ж редкий кот
если ты будешь снимать их в кустах, то значит ты будешь фиксировать нарушение ими ряд должностных инструкций, поэтому вряд-ли тебе позволят снимать.. .

на кону стоят их погоны и знание ими нормативной базы по обеспечению безопастности на дорогах...
Bunyod.abduraimov.91
Наврядли, снимать их можно с их разрешения, или так-чтобы не заметили.
Пизд*лей ты получишь и сломанную камеру с удаленной видюхой)))
"nurik "
снимать можно, если они не заметят, однако в настоящее время в административное законодательство внесены изменения, которые разрешают гаишникам прятаться от участников дорожного движения в засаде и оттуда контролировать движение и выявлять правонарушения, как это часто получается со скоростным режимом....
Если механик носит очки он не просто умный, он ещё и плохо видит. А вот если гаишник сидит в кустах, то не обязательно что он там бдит, возможно он там срёт... а правильный ответ у гуру Олега Иванова.
Prosto Zhanna
Надежда Башкирова а Вы наверноть защитник гайцев-вымогателей, или из их рядов?

неправильный ответ у Олега Иванова - а хамский. Нужны ответы юристов. Ну нет если - обращусь в реале. Тоже мне, умники - защитники!
Так и делай, так от одного человека гаишники убегали (!), будет что детям рассказать, да и за бутылкой пива посмеяться я друзьями)