Прочие юридические вопросы

Если труба в стене прохудилась,кто должен осуществлять ремонт ЖЭУ или мы за свой счет?

По стене туалета сочиться вода,вызвали сантехника,пришел покрутил носом и говорит идите к технику пусть придет оценит,потом оплатите в кассе и мы будем варить.Что за идиотизм?Труба то общая!А за что же мы кварплату платим и договор какой-то заключали?ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА?
Данил Данил
Правильно вы возмущаетесь, это они должны все починить и бесплатно. Вы ежемесячно квартплату платите. А мы сами все починили за свой счет, потому что от них так ничего и не дождались. И друзья наши их вызвали, сами купили трубу, когда сантехники пришли все таки её заменить, возмущались, почему они сами её не заменили, а их несчатных вызвали.
Елена Артамонова
Лучший ответ
ремонт стояков - обязанность ЖЭКа, это входит в статью "техобслуживание и ремонт". Напишите заявление начальнику ЖЭКа, что не будете нести ответственность за затопление соседей в случае прорыва стояка и оставляете за собой право обращаться в суд.
Polina Kovalenko
вообще-то ЖЭУ, но там они Вам скажут.... нет труб, нет мастеров или ждите своей очереди.... мы сами все поменяли
Денис Ермаков
Если я правильно понял, то у Вас проблема с водопроводом? Согласно действующему законодательству, водопровод, отопительная система и др. относятся к общему имуществу многокрвартирного дома, а потому ремонт производится силами и средствами управляющей компании.
У меня труба даже не текла, недавно пришли и заменили, сказали пришел срок меняют стояки. Квартира приватизированная. И замечу бесплатно!
Если вы являетесь собственником квартиры, то у вас должна быть организация которая осуществляет техническое обслуживание дома. Именно они должны осуществить ремонт т. к у вас с ними скорее заключен договор на оказание услуг.
Если у вас возникло желание подробнее узнать решение вашей проблемы звоните нам в ООО "МПЦ" тел: 649-34-08
Отремонтировать трубу или заменить они готовы, но труда за бетонной стеной и вскрывать ее, они сказали нам самим! Т. е. найти того, кто это сделает и платить им, то же нам...
Ж. Э. У и в этом нет сомнения!