Прочие юридические вопросы

Моему племяннику в школе учитель запретил выйти в туалет, результат: сходил под себя и всеобщее унижение! Прав учитель?

Сперва напишите жалобу на учителя на имя директора школы а также в Департамент министерства образования образования по городу или краю (области) с целью проведения проверки на проф пригодность и привлечении к дисциплинарной ответственности. Затем Вам необходимо отвезти ребенка к психологу (невропатологу) и пройти курс лечения - это нужно для привязки ситуации к полученной психологической травме. Затем чеки от приобретения лекарственных препаратов, плюс моральный вред - исковое заявление о возмещении вреда причиненного здоровью и компенсации морального вреда. Совет - жалобы приносите не сами (если сами то смотрите чтобы зарегистрировали и поставили входящий номер) , а лучше по почте заказным письмом с уведомлением о вручении
Виктор
Лучший ответ
Это не учитель, это позор Мтонистерства образования Российской Федерации. Заствить бы сына Фурсенко (или внука, племяника) пройти это унижение у него на глазах.
Таких учителей кастрировать надо, что бы они себе подобных не производили. Подавайте жалобу во все инстанции и требуйте денежной компенсации за моральный вред и возмещения всех расходов через суд.
Гульназ Бульц
Идиот этот учитель! Жалуйтесь везде!
Нет не прав. Пишите заяву директору, и учителя в минус. Можно также оного по судам затаскать, типа моральный ущерб.
конечно не прав, подавайте в суд на возмещение морального вреда и переводите в другую школу. В этой школе будет ему нелегко.
Рафис Аминов
нет конечно!! ! и этого оставлять никак нельзя! заявление директору, заявление в отдел образования и заявление в суд!
Ребенка срочно переводите в другую школу.. .
а с этим "учителем" -до конца! вплоть до увольнения. . думаю даже без заявления в суд- можно добится увольнения учителя.. сходите на прием к директору и пригрозите, но обязательно с письменным заявлением- зарегистрируйте у секретаря, чтобы они видели, что вы не шутите. . ну сволочь, а не учитель... я бы выкинула из школы...
Весьма странно. С медицинской точки зрения - на учителя можно подать в суд (и потребовать моральный ущерб, и будете правы) . У ребенка от "держания в себе" могут начать развиваться болезни, начиная с цистита.
Андрей Кабаев
подайте на нее в суд, потребуйте компенсацию морального вреда, а также компенсацию расходов на психолога и переведите в другую школу
Стас Иванов
звоните в департамент образования
Valentina Revkova
учитель идиот. это психологическая травма на всю жизнь может быть
сходите к завучу
я бы поговорил с этим долбоучителем, он бы сам у меня под себя сходил))