Прочие юридические вопросы
у брата в школе учитель отнял сотовый и сказал,что отдаст,когда родители за телефоном придут
имеет ли учитель на это право?
Нет. Никто не имеет права чинить препятствия доступа к собственности владельцу таковой. Законное изъятие вещей, НЕ представляющих опасность для жизни окружающих, может быть произведено только по решению суда, и только уполномочными по этому делу.
Видать задрал твой брат со своей мобилой.
Имеет.
Я б еще и по шее приложил.
Имеет.
Я б еще и по шее приложил.
А имеет право на уроке ваш брат играть в игрушки, говорить по телефону? Учитель пытается привлечь внимание родителей к дисциплине таким образом. Имеет на это полное право.
В школе учитель телефон отбрать не мог. Если таковой факт имел место, то, видимо, произошло это на уроке. И если до брата не доходит, каков порядок пользования сотками в период нахождения на уроке, то объяснять будут маме с папой.
превышение полномочий. Может только требовать отключения на время урока.
Полное
присваивать имущество не имеет право. если пользовался телефоном во время урока то нарушил дисциплину. забирать трубу все равно не имеет право. пусть вызывает родителей и они сами принимают меры.
Колись за что отобрал.
Может сам себе злобный буратино был.
нет конечно. советую ребенка не заставлять разбираться самому. пусть действительно придут родители и спросят у учителя, на каком основании, он взял чужую вещь, которая стоит денег. вы эту вещь дали ребенку, для того, чтобы он был в доступе, в конце в концов вам так удобнее.
В уставе некоторых школ прописано, что ученикам запрещено пользоваться мобильными телефонами на занятиях. С указанием того, что может делать учитель.
А вообще, нет, не имеют.
Но лучше не лезть на рожон. Тем более малой действительно виноват - это хамство по отношению к преподавателю. Пришел на урок - изволь учиться.
А вообще, нет, не имеют.
есле это гдето в уставе школе написано то наверно и есле это было на уроке
думаю, что да.. поскольку телефон отвлекает учеников и учителя от урока, если он на уроке находится во включенном состоянии...
Я думаю да.. . Но сказать что полное не могу.
А он чего, значит, подошел такой, и гворит : "Ха, слыш, пацанчик! Дай мобилу позвонить. Да не очкуй ты! Ха, а теперь я ее только твоим родокам отдам! понял! ? ХА! (отвернулся и пробормотал себе под нос) Если придут.... "
)))так что ли?
Значит я думаю что препод не прав (надо к директору ученика гнать наверное) Но я его все равно уважил бы, потому что считаю, что учитель не прав для того, кто не хоче у него учиться.
)))так что ли?
Я только предупреждаю, что заберу, обычно срабатывает. Учитель имеет право взять у ребенка любую вещь, дело ребенка отдавать или нет.