Прочие юридические вопросы

Судебное дело

В инюне сломали нос , было заявления в милицию возбуждено уголовное дело по стотье 115 УК РФ ! Передоно дело в суд , выдвинут маральный ущерб! Но подсудимый(ответчик) на суд не евляется уже как 3 месеца, на сколько я знаю подсудимого ищят судебные пристовы ...могут ли подсудимому предявить обвинения в укрывательстве от суда ? И вообще что может быть подсудиму вообщем !!!
квалификация преступления верная по ст. 115 УК РФ, так как перелом костей носа относится к категории, причинивших легкий вред здоровью. То, что обвиняемый скрывается от судебного следствия приведет к тому, что суд объявит его в розыск, и, когда место его нахождения будет установлено, то вынесут обвинительный приговор. Переживать нечего, настаивайте на возмещении морального вреда и с него будет взыскано, в случае, если есть, что взыскать. Наберитесь терпения и упорства.
Владимир Мартенс
Лучший ответ
Тамара Ивановна перелом костей носа, это единственный перелом не относящийся к вреду здоровью средней тяжести. По повду перспектив. Два года не найдут, дело прекратят
Думаю. что перелом переносицы является повреждением здоровья средней тяжести и если вы предъявили обвинение (ЧАСТНОЕ) по ст. 115 УК РФ Вашего супостата могут оправдать по ст. 115 УК РФ, так как в его действиях отсутствуют признаки преступления. предусмотренного ст. 115 УК РФ, а имеют место признаки ст. 112 УК РФ. Но исходя из того. что Вы пишите о возбуждении угол. дела милицией, то скорее всего в обвинительном акте указана 112 УК РФ. Что касается мор. вреда. то если оправдают по ст. 115 УК .то и в мор. вреде откажут. Мор. вред производный от вины в конкретном составе преступления. Выясните эти обстоятельства.
если постановления суда уже было, и было вынесено постановление о применение штрафа как основного наказания, то ему ни чего не будет в лучшем случае это штраф от приставов если они его поймают.
Dilya Torayeva