Прочие юридические вопросы
Сколько раз мировой судья может переносить судебное дело??? У меня уже на 5 раз перенесли и в какой статье это написано?
Мне кажется что судье дали взятку....
Вам можно только посоветовать ознакомиться с принятым в прошлом году Федеральным законом-
ФЗ от 30 апреля 2010 г. N 68-ФЗ "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок"
и воспользоваться своим правом на компенсацию ...
http://www.rg.ru/2010/05/04/razumnisrok-dok.html
Количество раз действиетльно неоговорено в законе. нужно лишь понять - были ли для этого уважительные причины ( например, непредставление истребованных судом доказательств, неявка сторон и т. д.).
Количество раз переносов не оговрено нигде. Оговорено лишь общее время на рассмотрение. Например КоАП дает судье судье 2 месяца на рассмотрение дела. Да и то этот срок не присекательный, то есть если судья выйдет за этот срок, то дело будет рассмотрено. Главное не выйти за срок давности привлечения лица к ответственности.
По гражданским делам ГПК РФ учит так:
Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел
1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.
(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.
И т. д.
По гражданским делам ГПК РФ учит так:
(см. текст в предыдущей редакции)
И т. д.