Здравствуйте, посчастливилось мне встретить хорошего парня, в отношениях с ним около года,любим друг друга. Но его семья это что-то с чем-то. Его мать-психически и неврологически нездоровая женщина, на это даже есть справка. Его отчим -п*дофил, находится под надзором.
Я из хорошей благополучной семьи, всегда в достатке.
С приходом весны его родители начали ни с чего писать на меня заявления о какой-то краже украшений. Выдумывать истории «сумасшедшего». Сын все отрицает,он даже не видел ни разу то,о чем они пишут. Доказать они тоже ничего не могут и даже предоставить чеки на эти вещи.
Я полностью честна перед всеми, ничего не брала, я сама очень обеспечена. Более чем, всегда была готова помочь и морально,и материально.
Поделитесь как следствие ведут в подобных ситуациях, может похожие истории. Первый раз сталкиваюсь с такими проблемами
Прочие юридические вопросы
Судебные дела с психически нездоровыми людьми.
Делиться не о чём. Будет уголовное дело, поможем .
Niniko Beridze
Оно есть
Не ходи к ним
и именно потому, что ты ОЧЕНЬ обеспечена, ты к юристам обращаешься на бесплатном, по сути - развлекательном портале:)))
Если вас обвиняют в краже, то следствие должно быть проведено в соответствии с процессуальным законодательством Российской Федерации. В частности, следователь должен провести расследование, собрать доказательства, допросить свидетелей и потерпевших, а также вынести решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении дела. Если дело будет возбуждено, то вам будет предъявлено обвинение, и вы сможете защитить свои интересы в рамках судебного процесса.
Что касается психического здоровья матери вашего партнера и надзора за отчимом, то это может повлиять на их способность предоставлять доказательства в суде. Также следует учитывать, что если обвинение в краже не подтвердится, то вы сможете подать иск о защите своей чести, достоинства и деловой репутации.
Рекомендуется обратиться за консультацией к адвокату для защиты своих интересов в этой ситуации.
О каком следствии идет речь? Уголовное дело возбудили? В отношении вас или по факту?
Сергей В
меня ваз будили
Niniko Beridze
Не сообщают как все идет, скорее всего возбудят. Но те сотрудники,что разговаривали с нами на моей стороне. Надеюсь, у нас за справедливость
Порой я делаю не обдуманные поступки, от стресса, я просто сильно психую и помню вызвала полицию, из-за того, что человек меня в губы поцеловал. Ему было 50 лет, мне 15.А мать сказала, не могла сказать папе, он мог бы его избить.
ну сперва налдо докзаться что ты реально порядошноя и финансово обеспеченая и готтовая помогать иначе судылище не поверет
Niniko Beridze
Немного не туда ушли. Они не мою помощь и мои деньги будут рассматривать,а факт кражи. Просто интересно как ведут следствие с такими трудными людьми..