Прочие юридические вопросы
Вопрос для тех кто имеет хоть какой-нибудь опыт в разрешении судебных дел.
Сколько примерно денег уходит на адвокатов, юристов и суды? Какие платежи нужно обязательно официально по закону заплатит суду за рассмотрение дела?
У меня было 2 суда . На консультации адвоката 3 консультации - это 750 руб ( такие цены были ). Две пошлины в суд , это 400 руб (старые цены) . Остальное интернет , исковое и прочая информация . И принтер , печатанье всех документов .
В интернет ушёл искать информацию . По тому , что пришёл на консультацию , а адвокат открывает сайт . На котором я уже был , и начинает читать , то что я уже знаю !!!
нет инфы в вопросе, на основании которой можно даже приблизительно ответить на этот вопрос
Зависит от того
в чем суть иска.
Как минимум по уголовным делам ля потерпевшего
материальный иск о возмещении материального вреда в рамках
пошлиной не облагается.
в чем суть иска.
пошлиной не облагается.
ОТ 0 до бесконечности. К сожалению, Вы не указали государство, регион, существо предстоящего спора.
Для примера - посмотрите расценки на сайте любой юридической компании.
праздник долбанутых вопросов продолжается.
размер госпошлины установлен Налоговым кодексом - ст. 333 прям до самого конца.
размер платы за услуги представителя зависит от категории дела, его сложности и самого представителя. рекомендуемые расценки можно посмотреть на сайте адвокатской палаты
Все зависит какой иск будет рассматривать суд и что для этого нужно. Есть иски, по которым госпошлина не платиться. Еще размер зависит от того на какую юридическую компанию попадете
Официально, вроде, нисколько. Точнее судебные издержки оплачивает проигравшая сторона. Она же может оплатить и вашего адвоката и даже затраты на ваши поездки до суда. Ну а на деле всё может очень сильно различаться. Главная проблема, что всё это, обычно, сопряжено с кучей геморроя. Нужно не один, а много раз ездить в суд, к адвокатам, к экспертам на экспертизу, к приставам и т. д. А в конце, даже, если что-то докажете, едва ли что-то получите. Ну у меня так было. Впрочем, конечно, каждый случай индивидуальный.