Прочие юридические вопросы

Права ребенка

Без согласия родителей ввели (в виде эксперимента) полный школьный день для начальных классов.Ученики 2-го класса уходят в школу к 8.30 а приходят домой в 16.00,17.00.И это не продленка,а уроки.Причем обязаловка.разве имеет школа право на это,или начальник образования? К начальнику образования в нашем городе не "подойдешь",заелись люди.Родители все в шоке,дети приходят просто уставшие,гулять времени не остается.Подскажите,куда обратиться,кому пожаловаться.Или действия школы и начальника образования правильные??
Существуют нормы школьной нагрузки, официально утвержденные. Здесь же явное самоуправство, потому что даже у старшеклассников не может быть такой нагрузки. Действия администрации неправомерны. В Вашем случае необходимо обратиться (лучше письменно) в РОНО, обжаловав действия директора. Письмо отправляйте с описью о вложении, заказное. Ответ обязаны дать в теении 30 дней. Не поможет- пишите в гороно, приложив ответ из роно.
Игорь Бабурин
Лучший ответ
1. обратитесь в СЭС, нарушаются санитарные нормы. Лучше всего написать им заявление. Копия - директору ГОРОНО
2. Для начальных классов норма при 5- дневке 22 уроков в неделю, при 6-дневке 26. Дольше ребнка не имеют права задерживать
Прочтие Федеральный Закон "Об образовании" . У вас нарушение, эксперемента не должно быть. Вам нужно написать в Комитет по образованию, обратиться в мэрию.
Светлана Хает
В мэрию своего города жалуйтесь, они обязаны это рассмотреть.
Дмитрий Коржан
Какие еще эксперименты над детьми. Нарушены санитарные нормы. Обращайтесь с жалобой в прокуратуру. РОНО давно упразднили, каждая школа - самостоятельное юрлицо.
Dastan Musaev
Не правильные.. . экспериментальные классы в школе были всегда. А вообще Вас врядли услышат.. . Если только всем мамам и папам не собраться и не договориться о том чтоб не вести ребенка в школу в течении пары дней... может так вас заметят, и вашу проблему постараются решить гуманным образом....
Михаил Павлюк
однозначно идите к депутату города. не тяните, здоровье ваших деток важнее всего.