Прочие юридические вопросы
Родители ущемляют права ребенка. Что с этим делать?
Моей подруге 14 лет и ее родители постоянно ущемляют ее права и ломают ей интересы. Они не разрешают ей сидеть в интернете. Например, сегодня ее мама хочет сходить с ней в кино, но подруга не хочет никуда идти, так как недомогает, а мама орет на нее и постоянно угрожает ей, что отключит интернет. Подруга для них не как дочь, а как служанка. "Сделай то, сделай это" и никакого поощрения. Идти ей некуда, все родственники поддерживают ее мать, а отцу вообще напревать на свою дочь. Он только смеется, когда мать на нее орет. Подскажите, что ей делать? Я очень хочу ей помочь, но не знаю как. Может статья какая есть или еще что нибудь? Куда ей сходить (к директору школы или в полицию)? Я считаю, что это неправильно так обращаться со своим ребенком каким бы он ни был. Пожалуйста, дайте совет что ей делать с такими родителями
Твоей подруге надо обратиться к участковому полицаю и написать заявление, что её родители ущемляют её конституционные права. Полицай проведёт с родителями разъяснительную беседу. А там видно будет, что получится.
ну интернета лишили.... это не смертельно.... пусть больше с друзьями время проводит...
Ася Концур
Я это в пример привела. Ее в общении с людьми ограничивают и не отпускают ее даже после школы погулять. Это уже край
Никакие ее права не ущемляются. Не предусмотрено законом право ребенка беспрепятственно пользоваться интернетом и гулять безнадзорно сколько влезет.
Что ей делать - налаживать отношения с родителями, слушаться и помогать, тогда глядишь и к ней отношение изменится.
Слишком много мните о своих правах, об обязанностях своих задумайтесь.
она ее не бьет?
Ася Концур
Не бьет, просто права ущемляет
надо не права, в ухо прищемить
Ася Концур
Лол, к чему этот ответ вообще?
страдать, дура. страдать
пусть пожалуется в органы опеки--ее из семьи изымут и определят в интернат... вот там точно права нарушать ни кто не будет)
Пока вам и вашей подруге нет 18 лет, то у вас и прав нет. Ваше право - быть одетой, обутой и сытой, что родители и предоставляют. Всё остальное - обязанность, например, учиться в школе.
Бокова Наталия
Ты думаешь если такие родители сейчас что-нибудь измениться к 18 да ни х*я подобного мне 19 я работаю и коплю на учёбу и да живу с предками потому что дорого снимать и да меня каждый день унижает отчем то что споры до драки часто доходят а мать на его стороне и меня даже когда теряю бдительность закрывают в комнате на замок и морят голодом, и из-за них уже неделю не был на работе отчем травмировал руку, и сейчас закрыт и 4 дня не ел не чего по их милости, вот подумайте как таких родителей назвать
Когда она будет зарабатывать на свои интересы, может жить как захочет...
НАдо учится, а не в интернете сидеть, выучится, получит специальность," пойдет на свой хлеб" и будет независима от родителей-вот тогда и будет делать, что хочет, а пока она маленькая, должна слушать маму.
Потерпеть 4 года и уехать лучший вариант
Я с 10 лет знал что если я что-то хочу я должен идти зарабатывать сам, я так на компьютер в 13 накопил, всё что у меня есть я покупаю сам мне 15 я даже одежду сам покупаю. От родителей ничего не жду, и они ещё на меня орут с утра до вечера что я должен им что-то!
Вот половину здесь за родителей пишут а я скажу если родители сейчас так к ней относятся
дальше будет все хуже мне 19 и у меня п*здец творится дома, и если вы думаете такие родители сейчас то что-нибудь измениться к 18 да ни х*я подобного мне 19 я работаю и коплю на учёбу и да живу с предками потому что дорого снимать и да меня каждый день унижает отчем то что споры до драки часто доходят а мать на его стороне и меня даже когда теряю бдительность закрывают в комнате на замок и морят голодом, и из-за них уже неделю не был на работе отчем травмировал руку, и сейчас закрыт и 4 дня не ел не чего по их милости, вот подумайте как таких родителей назвать
Так что советую ей поскорее свалить от них хотябы на время к друзьям или ещё кому нибудь и да обратится в полицию ну моих это когда-то немного остановило но сейчас и пофиг
Не лезь не в свое дело. Потом тебя крайней оставят.
Ася Концур
Не можете ничего посоветовать - сидите и не пишите. Я вопрос задала не для того, чтобы кто-то учил меня чему-то