Издеваются над одноклассниками в основном балбесы-двоечники, которые не за знаниями в школу ходят. Ладно, если это просто лентяи и лоботрясы, а не аргессивные подонки, унижающие человеческое достоинство других, выколачивающие деньги.. .
Обычно на таких мало управы найдётся, так как педагоги и директор для них не авторитет и с родителями у них нет контакта, т. е. им уже никто не указ. Самому расправу над ними учинить тоже нельзя - они когда надо - сразу маленькие детки, которых взрослые дяди-тёти обидели.
Можно посоветовать только работников комиссии по делам несовершеннолетних, и в милиции отдел по работе с несовершеннолетними есть.
Советовать легче, а вот на деле.. .
Тут нужно изначальную причину найти, почему издеваются над вашим сыном. Мой хоть и не был "ботаником", но учился хорошо, были в его классе и отморозки, не дававшие житья другим, но его не трогали, т. к. он всегда был мальчишка спортивный. Были классе в 5-6 драки после уроков за школой, когда и по пятеро на одного - приходил домой с синяками, но пацан всегда ходил на бокс, в каратэ, занимался в клубе морских пехотинцев. Такого было задеть - себе дороже.
В мальчишке важен внутренний стержень. Не мама должна его защищать от хулигнов ( тем более в 14 лет!) , сам должен уже в какой-то момент собрав все силы в кулак ТАААК приложить одному-другому, что у третьего ноги подкосятся.
Это пацаны.. . будущие мужчины... нам, женщинам ( тем более мамам - для нас они всегда дети) их никогда не понять.
Прочие юридические вопросы
Как можно остановить издевательства одноклассников над сыном? 8класс, детям по 14 лет.
как не банально звучит, но это проблема не решится, пока не изменится внутренний мир ребенка. Может дзюдо? Самбо? Эти виды очень дисциплинируют дух человека. Попробуйте, ведь вы не будете с сыном вечно, а проблемы в 14 лет он уже должен пробовать решать сам.
Аркадий Чиннов
К сожалению,ребёнок серьёзно болен и спорт строго противопоказан.
Перевести в другую школу, в этой уже ничего не исправить.... Ну, и в сыне менять что-то нужно-мальчик явно не уверен в себе, отдайте его в секцию какую-нибудь, пусть станет личностью. В другой школе пусть ведет себя иначе
Запишите его на КАРАТЕ -через пол года все будет нормально-вы перестанете за него переживать и у него страх пропадет-это из опыта моих знакомых..
Аркадий Чиннов
Перевод в другую школу, не решит ничего. Пацан должен учиться жить в социуме, в любом социуме.. . по-другому - никак
Что делать не знаю, но точно знаю, что вмешательство родителей ни к чему хорошему не приводит. Ребёнок должен как-то сам научиться общаться с обидчиками.
посещение деректора, и угроза исключения
Можно толко это не на долго. Зарядкой пусть занимается по утрам
поговорите с директором! а лучше обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних с заявлением!
Походить сыну в тренажерный зал, и через пару месяцев однакласники будут баяться как бы он над ними не издевался!!!
Светлана Яцук
это не выход.Накачает он массу, а дух откуда возьмет?
Аркадий Чиннов