тут вопрос в том, хотите вы там дальше работать или нет.
Если хотите, то идите к работодателю и попробуйте по-человечески поговорить.
Если на работе ничего не держит - претензию сначала пишите работодателю со ссылкой на ТК (чтобы у вас отметка была на письменном обращении о получении письма) , потом в в трудовую инспекцию и прокуратуру. Как вариант - можете предупредить работодателя (опять же официально) и не выйти на работу. Но это хорошо, когда без вас действительно не обойтись. Но после таких действий работодатель найдет способы с вами расстаться. Хотя, если вы юрист, зауважает и повысит зарплату.
в любом случае удачи
Прочие юридические вопросы
что делать с моим работадателем,который не выплачивает зарабатную плату вот уже 3 месяца
Найти другого работодателя, а на этого подать в суд.
Мочить его надо, прямо в сортире. А чего президент нехороших людей в сортире мочить может. А нам что нельзя плохих работодателей...
К стенке его
Уважаемая Олеся! Помимо обращения к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание начисленной но не выплаченной заработной платы, Вы вправе: обратиться в прокуратуру, поскольку невыллата заработной платы свыше 2 месяцев может образовывать состав уголовного преступления; обратиться с жалобой в труд инспекцию, поскольку может быть установлен состав административного правонараушения; а также Вы вправе применить свое право самозащиты в форме не выхода на работу до полной выплаты Вам зарплаты о чем Вы обязаны предупредить работодателя письменно.
С уважением, Александр