Прочие юридические вопросы

Добрый вечер. о завещание вопрос новичку.

Расскажите пожалуйста что как писать к кому обратится сколько стоит? Как о завещание узнает человек которому ты завещал в случае смерти? ответить если знаете на все мои вопросы. спасибо.
Завещание можно оформить у любого нотариуса. Для оформления завещания необходимо личное присутствие завещателя с паспортом. Документы на собственность не требуются.
ФИО потенциального наследника, адрес имущества (если это необходимо) - нотариус записывает с Ваших слов.
Стоимость - от 500 до 1000 рублей.
В любое время завещатель имеет право отменить или изменить завещание.
Удачи!
Михаил Сухотин
Лучший ответ
Завещание производится у нотариуса, кроме случаев экстремальных (больница, ЧП, военная обстановка и служба в армии, ..), когда роль нотариуса выполняет должностное лицо (командир части, глава администрации или главрач отделения) . Можно в присутствии свидетелй, а то наследники не узнают о завещании. Может быть фактическое вступление в наследство, но это не исключает обязанностей нотариуса. Цена от 500 рублей.
Новечку и уже завещание.... Правильно !
Руссо Туристо
Завещание составляется у нотариуса, вы должны предоставить нотариусу документы о собственности, которую собираетесь завещать. Лучше составить завещание у того нотариуса, к которому после вашей смерти должны обращаться наследники. Нотариусы территориально разделены по буквам, в каждом районе. А вообще то обычно завещание составляется в присутствии нотариуса, завещателя и наследника. Можно обязать нотариуса об извещении наследника после смерти. стоит от 1000 рублей.
Kuan Daulbaev
Почитай 3третью часть ГК РФ - Наследственное право
Завещание делается в основном через нотариуса)) ) Он все сделает))))
завещание составляестя у нотариуса. А человека, в пользу которого составляется завещание лучше уведомить о существовании такового еще при жизни
Зокир Орифов