Прочие юридические вопросы
Спиртные напитки
Разрешено ли распитие спиртных напитков, в частности пиво на улице?
Разрешено! Только у милиции не надо пить и в общественных местах!
В соответствии со ст. 20.20 КоАП РФ
Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо потребление иных одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
В административном кодексе РФ предусмотрено за распитие спиртосодержащих напитков в общественных местах налагается штраф, так что если есть лишние деньги, попробуй
После распития на этой улице можно уснуть, а вот спать на наших улицах строго запрещено, проверенно опытом. Из этого делайте выводы сами)