Ну естественно не ехать, а двигатель выключен, за рулем никто не сидит, ну или трезвый водитель например за рулем, то это будет считаться рспитием спиртных напитков в общественном месте или нет?
Ну просто как бы получается, что ты сидишь не на улице, а в своей собственности, ну или в собственности родственника или друга, ну ведь это же не считается улицей и общественным место?
Ну не важно где машина стоит - например возледома во дворе многоэтажки, ну или просто где то припаркована она на обочине, на стоянке... не важно, главное НЕ в гараже, ну как бы прохожие могут вас видеть.
НО!!! Ты же не на улице, а в машине - это как например дома на первом этаже сидеть выпивать - то с улицы же тоже видно, но за это не штрафуют, ты же дома... А тут тоже НЕ на улице, в МАШине.
Прочие юридические вопросы
Вот если распивать спиртные напитки на улице, то штраф 500 руб, а если в машине пить? Тоже оштрафуют?
Лучше уж сразу распивать с гаишником. Так точно не оштрафуют:))
Ходят ужасные слухи что у некоторых попытки выпить за рулем в стоящем в своем дворе возле своего подьезда автомобиле, закончились изьятием прав и судом.
гайцы - подлые существа и закон почему то на их стороне.
Мотор был выключен, даже ключей не было!
Милана Варнавская
я же в вопросе написал - за рулем нет никого или трезвый водитель например сидит, а пассажиры пьют - оштрафуют их?
ключ в машине в замке зажигания- значит уже за рулем.... а зимой сидеть в холодной машине и даже без радио- это как то... лучше уж дома
Милана Варнавская
Водителя нет или трезвый он - пассажиры только пьют. Машина стоит по правилам, документы на машину все есть...
И машина не на ходу например - колес у неё нету скажем.... Не оштрафуют?
да оштрафуют.
Милана Варнавская
за что? Они же НЕ на улице, а в частной собственности сидят.... Это тогда всех, кто живет в одноэтажном доме и сидит на кухне пьет водку, то по логике их тоже надо тогда штрафовать? их же тоже через окно видно
Всё верно, в авто можно. Даже сидя за рулём, но при условии, что она не двигается. Но есть такой момент, если вы сидите в стоящем автомобиле за рулём и употребляете, к вам подходит ДПС и просит документы, то предъявляете ТОЛЬКО документы на авто, поскольку вы не двигаетесь, и не двигались, права давать не нужно. Если дашь права, то фактически подтвердишь, что управлял авто и будут все основания впаять за пьяное вождение.
Милана Варнавская
Ясно, спасибо! значит не оштрафут пассажиров. Спасибо!
Эвакуировать с тушей внутри и не париться. А на месте мо́лодцы разберутся, что делать
Милана Варнавская
за что эвакуировать? Водителя нет или трезвый он - пассажиры только пьют. Машина стоит по правилам, документы на машину все есть... За что эвакуировать?
Даже если открыл дверь машины пьяным, то это уже по закону управление в состоянии опьянения, в машине пить нельзя ни при каком раскладе, только если конкретно в хорошем укромном месте или в гараже.
Милана Варнавская
я же написал в вопросе - за рулем трезвый или никого вообще нету....
пассажиры только пьют
Валентин Шумской
Это может не прокатить, менты могут сказать, что пересели. А чтоб отмазаться наши, например, берут минимум полтинник на карту их жён, подруг. Просто попадал.
Авто стоит на улице, но улица в авто не может бытт
В машине можно.
Милана Варнавская
ну вот мне тоже так кажется....
Распитие пива и других спиртных напитков в машине не запрещено. Так как ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Милана Варнавская
ну значит я в качестве пассажира могу пить водку или пиво в машине? Не оштрафуют за это?
Пашка Федоренко
Закон не запрещает.