Прочие юридические вопросы
у меня так вопрос... скорее не вопрос, а задачка... помогите пожалуйсто (((
у меня такая задачка.... На территории мун. образования в сточные воды животноводческого предприятия поступает без отчистки в местные водоёмы навоз. У данного предприятия отсутствуют спец. очистит. сооруж. , в результате чего навоз скапливается в водозапорах и поподает со стоками в водоёмы, кроме того ядохимикаты и минеральные удобрения хранятся под открытым небом и в период дождей также попадает в воздух, в результате чего потребление воды из водоёмов представляется опасной для здоровья людей и животных.... воть такая задача, я являюсь как бы адвокатом ( но я ещё учусь только) деректора этого предприятия.... но я не знаю как мне его защитить, ведь он виноват и все это понимают.... подскажите пожалуйста как распутать это дело....
Если у Вас нет совести, а Вы к этому идете быстрым шагом, поскольку учитесь на адвоката: ) тогда, чтобы защитить Вашего директора, Вам следует использовать тактику опровержения всех доводов истцов.
Например, заявлено, что навоз попадает в водоемы именно из Вашего предприятия. "Чем подтверждается данный факт? " , эмоционально вопрошаете Вы в судебном заседании.. . установлена ли идентичность навоза выловленного из водоема навозу из под хвостов наших коров? Уже как 5 лет мы кормим наших буренок внутривенно и витаминами и они вообще не сру. . прости не выдают на гора кала. А если иногда и опорожняются, то делают это в сторого отведенном для этого месте, откуда гов. . прости навоз собирается и сдается на передвижной пункт приема навоза.. . справочку квитанцию о приеме дерьма можете придумать как нибудь сами.. .
"А где гарантия, что в водоем гадят именно наши буренки? ", гневно восклицаете Вы глядя в упор своими безумно честными голубыми глазами прямо на судью. У нашей службы безопасности есть бесспорные свидетельства тому, что на берегах вышеуказанного водоема регулярно собирается клуб любителей метнуть котяху с берега на водичку. В качестве доказательства можете предъявить фото с коллективными испражнениями в водоем. Думаю группа бомжей за 100-200рублей на голову (прости на жёппу) в легкую исполнит этот номер
ядохимикаты и удобрения можно накрыть в срочном порядке брезентом и заявить, что так оно и было всегда. Правда от обвинении в загрязнении почвы не отвертеться и придется на бетонированную поверхность или на худой конец заасфальтированную бульдозерами сдвинуть злополучные кучи.
Все работы выполнять лучше по ночам и желательно силами проверенных кадров.
Ежели истец позаботится о проведений исследований, которые могут подтвердить его доводы, следует ставить под сомнение компетентность экспертов, выяснять их образование, стаж работы, выявлять или придумывать личную заинтересованность. Например найти свидетелей, которые держали свечку, когда истец и эксперт ...вместе гы гы гы.
А если серьезно, то чтоб вы гадили все кровью пару недель и внезапным жидким стулом весь оставшийся период времени, пока не построите нормальное безопасное хозяйство. Берегите природу нашу мать Вашу. Сцуки
Так и защищать. В адвокатской профессии много издержек, моральное напряжение - одна из них. Сегодня ваш клиент виноват, а завтра он (или кто-то другой) будет наказан безвинно. Адвокат работает, чтобы не давать повода наказывать безвинных, и чтобы наказание было соразмерно содеянному. Вы же не выгораживать клиента собираетесь, а защищать его интересы.
Ваша задача не предотвратить санкции (они неизбежны, надо понимать) а минимизировать их. Свести до минимума убытки, которые может понести предприятие в связи с санкциями или приостановкой деятельности (не пишите вы по существу ничего) . От этого зависят зарплаты сотрудников предприятия. Убытки могут быть несоизмеримы со стоимостью строительства очистных сооружений. Это руководителю и надо бы объяснить наглядно.
И потом, есть чиновники, которые обязаны следить за подобными вещами. Они позволили предприятию работать, поэтому их вина также очевидна. Если бы они выполняли свои обязанности, подобное могло бы и не произойти.
Здесь надо бы разбираться с тем, что конкретно нарушил ваш директор. А может по документам и ничего. Кто-то же выдавал разрешительные документы. Хотя, делать подобные выводы сложно, и недопустимо, не зная ситуацию по-существу. А об этом вы ничего не сообщаете.
срочно искать другую работу