Прочие юридические вопросы
для чего нужны законы?
Закон это разумные правила поведения людей в обществе, в том числе защита прав граждан (в том числе и Ваших) . Если нарушаются Ваши права, не важно какие, кто или что их защищает? Прежде всего - ЗАКОН! Общество без законов НЕМЫСЛИМО! Это будет ХАОС! Не помню, кто-то из французких юристов сказал: Как бы ни был плох закон, он лучше любого беззакония".
Чтобы его нарушать, ведь на мой взгляд, все наши законы ограничивают права человека, невольно приходится их нарушать.
По идее, это как Правила Дорожного Движения, ставят всех в одни условия, все равны. Оговариваются отдельные условия для руководства, т. к. оно, руководство, должно принимать правильные решения. А лекарство не всегда бывает сладким. При этом, опять же по идее, к руководству допускаются умные, честные, знающие люди. В нашей стране всё выродилось в какую-то уродливую форму. К власти пришли люди недалёкие, жадные и даже глупые. Они пишут законы "под себя", "под родственника-бизнесмена", не понимая и не учитывая реальной ситуации в стране. В результате страна с огромными запасами сырья, работает на кучку дармоедов. Отсюда все беды.
Думаю, оны нужны для того, чтобы закрепить и поддержать силой власти сложившиеся в обществе правила, позволяющие этому обществу нормально функционировать
Забавно!
Хотела ответить, - чтобы их нарушать. . Заглянула - а тут уже стереотип
поведения.
Итак для чего нужны законы?
А, наверное, чтобы не было анархии на дорогах, в магазинах, банках и в детских садах. .
Чтобы на дорогах не было аварий.
Чтобы в магазинах не дрались из-за последнего килограмма бананов.
Чтобы в банках спокойно давали кредиты.
Чтобы в детских садах дети не приносили вместо мягких игрушек - кастеты...
поведения.
Итак для чего нужны законы?
Чтобы на дорогах не было аварий.
Чтобы в банках спокойно давали кредиты.
Что-бы людей делать дураками
нарушать.
чтобы человек шел строем туда, куда хочется государству, а не человеку
Чтобы было хорошо
Чтоб их нарушать. гы
зная законы ты имеешь преимущество над незнающими их
чтобы их нарушать)))
для того, чтобы их нарушать)