Прочие юридические вопросы

Угрозы со стороны долгового агентства отнять ребенка и отдать его в приют.

Это же явная уголовщина. Какая эта статья? Подскажите пожалуйста.
Кисска, привет.

Покрутил ситуацию с разных сторон, в данном случае претензий к самому коллекторскому агентству, у Вас к сожалению быть не может, но в данном случае может идти речь, о противоправных действиях сотрудника (как вы выразились КОЗЫ ( в принципе это есть оскорбление)))))) , но не важно, суть в другом, как квалифицировать данные действия.

В настоящее время, злоупотребление коллекторами своими "правами" носят массовый характер, это связано, с юридической безграмотностью, и как минимум "боязнью" должником, правовых последствий.

В вашем случае, за алгоритм действий, я принял бы следующее:

1-е Письмо в коллекторское агентство, в котором вы говорите о том, что не знали о переуступке прав от кредитора, к коллектору, что в свою очередь, дает вам право возражать в судебном порядке в отношении таких действий. (ст. 386 ГК) , а так же указание в письме, не противоправные действия сотрудников агентства, которые носят признаки состава преступления предусмотренного ст. ст.
Статья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
и
Статья 201. Злоупотребление полномочиями

1. Использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -

с требованием, произвести проверку деятельности данного сутрудника.

2-е в связи с тем, что в РФ существует единственный орган осуществляющий принудительное исполнение решения суда это ФССП, вы уведомляете о том, что отказываетесь вести с коллектором переговоры относительно досудебного или добровольного исполнения, и просите при наличии ИЛ направить его в ФССП.

3-е Заявление в прокуратуру по месту нахождения коллектора, о совершении сотрудниками агентства противоправных действий.
Екатерина Урхова
Лучший ответ
Елена Николаевна Шереметьева Спасибо большое. Да, я этой девушке лично ничего оскорбительного не говорила. Разговор, который был записан, с нашей стороны был вполне спокойным и вежливым, чего не наблюдалось с ее стороны. Должник в данном случае является моя сестра. Сестра не стала с ней разговаривать, разговаривала моя мама(т.к. она на тот момент была в положении(в пятницу) и к сожалению в воскресенье она уже потеряла ребенка, кстати эта девушка звонила не первый раз и каждый раз разговаривала на повышенных тонах и грубо). Мама просила поговорить с начальницей, на что ей отвечали-"Может Вам еще путина позвать? Я тут главная." Также он говорила, что моя сестра обнаглела. Мы говорили, что мы ходили в банк, что там нам сказали помогут, а она сказала, что "Зачем вы ходили в банк?Банк расторг с вами договор, теперь мы занимаемся этим.""Доставайте где хотите деньги" Мы говорили, что мы выставили на продажу недвижимость. Да вообще, она нас не слушала никогда, а только гнула свою палку хамскую с угрозами.
Быть такого не может!
_Don_Vito_ Carlione_
Роман Клепальский Если у вас такого не было - то совсем не означат, что такого быть не может.
Елена Николаевна Шереметьева Долговые агентства не имеют права угрожать и пугать.
Хуясе. Впервые такое слышу. К юристу надо обратиться
Молдир Мурат