Да никак - пусть банк и подпрыгивает.
Если Вас будет касаться всё, чего они пять лет назад оформляли - то за очень отдельную плату пожно им помочь в предоставлении информации, что никакого кредита Вы не брали.
Если они чем недовольны - пусть валят в суд.
Есть только одно обстоятельство - начались повальные злоупотребления с бюро кредитных историй - когда человек пытается взять кредит, а ему отказывают без объяснений, а потом оказывается, что кто-то внес запись о человеке как о недобросовестном должнике.
Бороться с этим бардаком сложно и только по необходимости, а лучше - кредиты эти вообще не брать - грабеж.
Прочие юридические вопросы
здравствуйте.Пару часов назад я узнала что НА МОЁ ИМЯ В 2005 ГОДУ БЫЛ ОФОРМЛЕН ПОТРЕБ. КРЕДИТ!Как мне быть!?
кредит погашен?
заявление в прокуратуру о подделке вашей подписи, но сначало в банк-взять все копии документов, касающиеся кредита
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29 сентября 1994 г. N 7
26. В том случае, когда договор на обслуживание заключен с гражданином, предъявившим не принадлежащий ему паспорт (или заменяющий паспорт документ) , лицо, которому принадлежит этот паспорт, не должно нести ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение договора. Ответственность возлагается на лицо, фактически заключившее этот договор.
Если же такое лицо не будет установлено, обязанность возместить ущерб, причиненный предприятию, объединению, организации, оказывающему услуги населению, может быть возложена согласно нормам трудового законодательства на работника данного предприятия, объединения, организации, заключившего договор с лицом, предъявившим не принадлежащий ему документ, удостоверяющий личность (при наличии вины работника) .
В срочном порядке обратиться с заявлением в следсттвенные органы!! ! Если Вы абсолютно непричастны к данному правонарушению, а мошенники воспользовались Вашим паспртом без Вашего ведома, то претензии банка незаконны. Но если банк подал в суд о возмещении убытков- подавайте встречный иск о непричастности к данному правонарушению. С возмещением морального вреда. Банкиры обязаны будут заявить о проведении дополнительного расследования.
1 - пойти в банк и все выяснить, если все плохо - в прокуратуру
здесь либо гражданско - правовые отношения - решает суд, либо мошенничество- с заявлением в милицию, начинать нужно с выяснения претензий банка, на основании какого документа был оформлен кредит, возможно ваш долг был продан банком третьим лицам, которые и пытаются выбить долг, (не всегда законно) , в любом случае начинайте с банка.