Прочие юридические вопросы

пересечение двойной сплошной!

могут ли лишить прав за пересечение двойной сплошной ?
Валерий В
За пересечение двойной сплошной в данной ситуации прав не лишат, т. к. здесь имеет место нарушение ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, а именно выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, соединенный с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия. И влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
А вот когда уже автомобиль повернул налево - тут уже прямое нарушение ч. 4 ст. 12.15 и лишение прав от 4 до 6 месяцев. Ни при каких обстоятельствах водителю нельзя было здесь выезжать на полосу встречного движения, к тому же потоки разделены разметкой 1.1.
И, естественно, водитель этого авто будет признан виновником ДТП.
Ắ Ř Š Ê Ñ♕ Ắ Ř Š Ê Ñ♕
Лучший ответ
пересечение сплошной-лишение прав
Да, ты пересёк. Лишение 4-6 месяцев. От судьи ничего хорошего не жди, они в связке с ментами, ибо неприкасаемые. Лучше платить ментам, хоть и дорого. Но у нас страна такая. Вот мне судья, после предъявления фоток о том, что не было никакого знака 3.1 "Кирпич" сказал, что у него нет оснований не доверять сотрудникам ГИБДД, которые составили рукописную схему (апрель 2008-го суд готов назвать, но это было в Москве) . Поэтому только взятка в нашей стране контрастов. Ну почему я не родился в Швейцарии?
Не только могут, а лишат наверняка при такой схеме. Ты даже картинку из гаишных "мурзилок" вытащил, в которой прямо написано, что будет, но пытаешься что-то оспорить. Добро пожаловать в суд, а потом в обувной магазин для покупки комфортной обуви для перемещения своим ходом в течении 4-6 месяцев.
Вадим И
Ну все таки она была пересечена! Значит могут если захотят!