Прочие юридические вопросы

Неплатил налоги за автомобиль уже пять лет.

Квитанции которые приходили потеряны. Как теперь заплатить, без обращения в налоговою(очереди пипец)? И будут ли санкции(какие)? Спасибо!
Макс Ykweb
очереди в налоговой в основном по НДФЛ (декларациям) , а по транспортному налогу другая комната, и народу гораздо поменьше. А можно позвонить и попросить прислать еще раз - вышлют уже с пенями, готовые квитанции, только иди и плати.
В принципе можно и самому исхитриться - квитанции есть в сберкассе (или за 10 р. они Вам заполнят) , там же есть и номера счетов, куда перечислять, . ставка транспортного налога, плюс надо узнать ставку пеней - рассчитайте сами и оплатите. Налоговая все это учтет, и в следующую квитанцию Вам, может, вставит недоплаченную сумму (недоимка прошлых лет).
L@skowoe Solny6Ko
Лучший ответ
пеня набежит не хилая лучче не тянуть как в рекламе: заплати налоги и спи спокойно
если нет судебного решения, то платить вы обязаны только за 3 года, большего с вас не сорвать..
Вам конец!))))))))
Андрей Волков
ща проценты накапают огого, как оплатить-хз
Уважаемый Альберт. Налоговый орган имеет право взыскать с Вас налог за полседние три года. За два более поздних не смогут, так как истек срок исковой давности (три года) . Санкции будут в виде пени с неуплаченных сумм. Сумму налога можно расчитать самому - она зависит от мощности двигателя, исчисляемой в лошадиной силе *см. ст. 361 НК) , но в квитанции еще нужно и реквизиты указать, поэтому в налоговую если будете платить налог нужно обратиться.
Если машина Ваша, то Вы обязанв заплатить налоги зп каждый год + проценты. Так, что бегите в налоговую, а то "пипец" будет, когда Вам "Энную " сумму начислят. А в очереди, стоять всё равно придется. , к сожалению. У нвс же не чиновники для людей, А наооборот.