Прочие юридические вопросы

Защита прав потребителей...(см. внутри)

История банальная...купила юбку, домой пришла..померила...не понравилась... решила ее вернуть...только время прошло 8 дней....реально ли вернуть юбку?примут ли ее обратно?
Статья 25 закона "о защите прав потребителей" дает право на обмен товара надлежащего качества лишь в том случае, если товар не был в употреблении.
Вам придется это доказать. С обувью проще...
Статья 25 закона "о защите прав потребителей" обусловливает право на обмен товара наличием товарного или кассового чека.
Однако статья 502 гражданского кодекса дает право покупателю на обмен товара при наличии у него доказательств приобретения товара у данного продавца. И если продавец не оспаривает приобретения товара у него, то ничто не мешает ему удовлетворить требование покупателя об обмене и без чека...

Я живу в США, с этим проблем нет. Срок от 30 до 90 дней.
Попробуйте, но думаю, что это будет не очень легко.

Россияне сами против такого. Тут я отвечал на вопрос о возврате неподошедших подарков, так меня заклевали. Как это ужасно плохо))) А было бы проще. Тем более, что в США сдается каждый 10 подарок, а не все. Но зато все без гемора - 20 секунд и никаких вопросов.

Я вообще сразу покупаю много, а дума уже рассматриваю и советуюсь....А потом половину отвожу... Но зато не забиты шкафы ненужным барахлом.

Совет - найдите закон о защите потребителей, скопируйте нужные статьи, распечатайте и с этим идите сдавать. Может очень подействовать ваша правовая грамотность....http://lib.rus.ec/b/68525
Я бы сделал так. а иначе там вам всякого наговорят....и слушать не будут.
Запаситесь телефон общества защиты - можете позвонить при них и дать их координаты магазина...
Добавлю... я однажды обменял и в россии, даже без чека.. .
Главное не скандалить....но твердо.. .
С письмами заморачиваться не советую, а уж с судом и подавно....Это будет победа слишком дорогой ценой. Идите с распечаткой и телефоном...

Давай, Вася, сдавай юбку, покупай брюки)))
Розанова Марина
Лучший ответ
Айнура Нуримбетова ахахах))спасибо за совет) 5 баллов)
улыбнуло)
По закону 2 недели на обмен. Цвет не понравился-этого достаточно. Но!! ! При условиии сохранения внешнего (товарного) вида, ярлыков, ценников. То есть, вещь должна быть не ношена. Если попытаются объегорить-писменное заявление ( в 2-х экз). Не возьмут-заказным по почте, с уведомлением. В суде будет иметь значение почтовый штемпель. У них не будет ни единого шанса.
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.
если сохранены все ярлыки, вы можете вернуть вещь по причине того, что не подошла по габаритам, фасону, расцветке (ваберите нужное) в течение 14 дней
2 недели....