Прочие юридические вопросы
Знатоки дтп. К вам серьёзный вопрос. На переходе, девушку сбил автомобиль -
Девушка сейчас в больнице, подозрение на трещины в тазобедренном суставе. Водитель - виновник дтп предлагает деньги. Какую сумму можно с него взыскать, чтобы не продешевить?
300 тысяч, если в Москве. Где-то так.
Через суд взыщите все материальные расходы, подтверждаемые документами, а также моральный вред, т. е. нравственные страдания потрепевшей!
Сумма должна быть адекватной полученной травме. Пока не торопитесь. Дождитесь окончательного диагноза, получите рекомендации врача по поводу лечения и реабилитации, тогда сможете приблизительно подсчитать свои затраты-лекарства, питание, сан-кур. лечение, компенсация зарплаты, если девушка работала, но имеет небольшой стаж и больничный ей полностью не оплатят, прибавьте к этому сумму в возмещение морального вреда тысяч 20 000 руб. И определитесь. Уголовная ответственность наступает только при смерти потерпевшего или причинению его здоровью тяжкого вреда. Вред легкий и средней тяжести-это административка. Всегда проще договорится о возмещении вреда полюбовно, не связываясь с судами и приставами. Поэтому сильно не борзейте, а то вообще может отказаться от возмещения и предложит вам в суд обратиться, да к приставам))).. А там уж получится реальные деньги взыскать или нет одному Богу известно.
много, требуйте много. потому как статья серьезная, если на пешеходнике.
смотря в каком городе - чем больше город, тем больше сумма
Не ждите суда и берите пока он дает. , потому что на практике через время он вообще ничего не даст, а по суду отделается легким испугом ( ведь это не тяжкое пеступление) Вобще это могут быть и средние и тяжкие телесные повреждения. Бери сколько предлагает, а позже может заявить еще иск.
по закону ту которая потребуется на полное восстановление здоровья плюс за моральный ущерб