Прочие юридические вопросы
Задача по правоохране. Непростая. Спасайте =)
Приветствую! Столкнулся с непростой задаче, которая не содержит вопроса, в силу отсутствия опыта решения не знаю с какой стороны подойти. Буду благодарен за любые советы:) Задача раскрыть ситуацию полностью: Сотрудник милиции Богданов, житель Томска, находился в отпуске в Сочи. Однажды ночью он увидел группу пьяных людей в парке. Он предъявил удостоверение, силой посадил нескольких пьяных к себе в машину, применив наручники к одному особо буйному, которые всегда носил с собой. Задержанных он доставил в медвытрезвитель, где их приняли и разместили согласно правилам. Заранее спасибо!!
http://lib.rus.ec/b/98236/read - На твой вопрос, почитай и все станет ясно.
да.. молодец.. наш человек!!! а вот насчет отпуска в СОЧИ, это навряд ли)))))) )
а что тут сложного? вопрос то очевиден... как там, а.... проанализируйте действия сотрудника)))) ответ уже дан
Просто тут все пара законов (О милиции иже с ним) , да пара приказов МВД (положение о службе и т. д. ) необходимых, чтобы ответить на вопросы:
имел ли право сотрудник МВД применить спец средства, находился ли он при исполнении, обязаны ли были граждане выполнить требования "не местного" сотрудника, имеет ли право сотрудник на компенсацию за использование личного имущества.
является ли парк общественным местом, можно ли там гулять в пьяном виде ну и так далее.
по медвытрезвителю отдельно уточните - упразднили их насколько я помню, т. е. куда он должен был их доставить и какие должны были быть на них составлены процессуальные документы (как минимум протокол административный за появление в нетрезвом)
В чем суть задачи, что раскрыть! В соответствии со ст. 18 Закона "О милиции" сотрудник милиции независимо от места и времени нахождения, а также занимаемой должности при непосредственном обнаружении правонарушений обязан принять меры к их предотвращению и пресению, задержанию правонарушителей и. т. д. , и т. п. . О применении физсилы и спецсредств исходя из обязанностей (ст. 10) и прав милиции (ст. 11) в том же законе есть ст. ст. 12-14. Все ясно, как божий день
Оо.. . Как все запущено.. . Я тоже не имею опыта, так как мне 14, и я учусь в школе.. . Но ответ я придумал. Раскрыв смысл.
Милиционер поступил по всем правилам, сделал все правильно. Значит это возможно намеки на то, каким должен быть настоящий миллиционер.