Прочие юридические вопросы

Регистрация название фирмы

Я Индивидуальный Предприниматель хочу дать название своей фирме и придумать логотип. Мне надо будет потом всё это регистрировать в налоговой или ещё где-то?
А позвольте полюбопытствовать, я так понимаю что НАЗВАНИЕ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ))))))) (умиляюсь) звучит примерно так ИП Иванов И. И. (вы же индивидуальный предприниматель) , как же Вы хотите её назвать?
Ну ладно, с одним разобрались, теперь что касается Логотипа (ТОВАРНОГО ЗНАКА)

дополню, КОЛЛЕГИ ПОСОВЕТОВАЛИ СМЕНИТЬ ФАМИЛИЮ В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ)))))))))))))))) )

Правила регистрации товарного знака

Порядок регистрации товарного знака предусматривает подачу заявки в ФИПС. Вы можете самостоятельно подать заявку, разобравшись во всех нюансах законодательства, или воспользоваться услугами наших патентных поверенных, которые знают все тонкости этого процесса. Наши поверенные помогут Вам зарегистрировать товарный знак, начиная с оформления товарного знака и заканчивая получением свидетельства на товарный знак.

С чего начать? Если Вы находитесь на стадии выбора знака, мы поможем Вам определиться с обозначением1, которое точно пройдет процедуру регистрации товарного знака.

Если выяснится, что Ваш знак заведомо «не проходной» , наши специалисты дадут развернутую консультацию о том, как доработать или видоизменить Ваш знак, чтобы его можно было зарегистрировать. Поскольку это требуется часто, подобная услуга входит в большинство наших пакетов.

Получение свидетельства о регистрации – процесс долгий. Чтобы исключить вероятность отказа через год или 1,5 года по причине наличия похожего обозначения у другой компании, начать регистрацию нужно с его предварительной проверки.

Мы предлагаем два вида предварительной экспертизы: экспресс-поиск и глубокий (полный) поиск. Экспресс поиск проводится в течение 1-2 рабочих дней по базам товарных знаков, зарегистрированных в РФ, и международных товарных знаков, действующих на территории РФ. При проведении глубокой предварительной экспертизы, также просматривается база заявок, поданных на регистрацию.

Если Вы полностью уверены в своем обозначении, можно удешевить процесс регистрации за счет отсутствия предварительной экспертизы. Однако это добавляет риски, поэтому мы советуем подходить к вопросу предварительной экспертизы со всей ответственностью.

Вас интересует международная регистрация товарного знака? Международные правила регистрации товарного знака гласят, что начинать надо с регистрации товарного знака в Российской Федерации. В зависимости от стран, иногда требуется только подать заявку, но для некоторых стран необходимо зарегистрировать товарный знак.
Сроки

Государственная регистрация товарного знака в Российской Федерации от оформления заявки до получения свидетельства осуществляется в течение 18 месяцев. Ускоренная регистрация товарных знаков тесно связана с международной регистрацией товарного знака. После того, как с ФИПС заключен договор на регистрацию товарного знака по ускоренной (международной) процедуре, зарегистрировать товарный знак можно в срок до 6-7 месяцев.
ЕС
Евгений Смагин
28 699
Лучший ответ
ВЫ зарегистрированы как ИП "Кузьменко Н. И" (условно). У Вас не фирма. "Фирма" -это юридическое лицо.
"Логотип" в ИФНС не регистрируется. Обратитесь к Патентоведам в Вашем городе, они Зарегистрируют Вашу "Торговую" марку после проверки на предмет Наличия или Отсутствия Идентичной "Торговой марки" ,придется платить госпошлину.
Алёна Лобова
Алёна Лобова
12 356