Прочие юридические вопросы

Купил psp slim,в магазине отказываются делать обмен или возврат.

обменять,т.к 14 дней не прошло,сунули в лицо перечень каких то товаров,и типа псп относится к товарам,которые обмену и возврату не подлежат...к какой категории относится псп и правы ли они?Может у кого похожая ситуация была...
Viachi Slav
Если psp slim является электронной игрушкой, то его нельзя обменять в теч. 14 дней. Такой товар можно обменять или вернуть в случае обнаружения неисправности, недостатков и т. д. (см. ст. 25 Закона "О защите прав потребителей" и пост. Правительства РФ от 19.01.98г. № 55
Наамат. Aбдраев.
Лучший ответ
рабочий или сломавшийся отказывают менять?

если рабочий - они правы, они совали тебе список товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату (приложение к Постановлению Правительства №55)

если сломавшийся - они не правы

psp - это Sony Play Station? По-моему можно отнести к категории "игрушки электронные"
Кристинка ...
товар ненадлежащего качества можно обменять в течение 14 календарных дней
Софья Булыга
Если нашли неисправность- вам повезло! В этом случае вы имеете право: либо расторгнуть договор и вернуть деньги, обменять на другой, требовать устранения недостатков за их счет, либо требовать уценки. Пишите заявление, олределившись, что хотите в итоге, сдавайте им некач. товар по тов. накладной и ждите 10 дней. Если потребуется экспертиза - 20 дней. На экспертизу вас обязаны пригласить. Через 20 дней ( при экспертизе ) обязаны вернуть деньги ( или что вы захотите ). Если не вернут - в суд, моральный вред обязательно вчините тыщ. 5 ( суд скостит до 1 тыс- практика такая ) Госпошлиной не облагается, в мировой суд по месту своего жительства