Прочие юридические вопросы

сколька суд выплачивает за моральный учерб, если телефон куплен ненадлежащего качества и в обмене и возврате магазином

было отказано. сумма телефона 3.500.
Жду Вашего пиьма в личку, т. к. изе Вам написал. Там всё растолкую.
Ербол Гадилбекович
Лучший ответ
Ну не боле суммы стомости.
Моральный вред вообще штука тяжелая для доказывания по таким делам.
Ну если вы конечно в связи с некачественным телефоном не получили нервного срыва и не попал в психушку
тебе дороже обойдется судится
Твердой суммы нет и быть не может. Все - на усмотрение суда. В зависимости от представленных вами документов (отнюдь не голословно! ) судья и принимает решение. Обратите внимание и на сроки предъявления претензии и соответственно искового заявления. Сначала вам должны письменно в течение месяца ответить на вашу претензию (магазин) , только потом исковое в суд.
По внутреннему убеждению суда. 1-2 тыс. рублей. Можешь выиграть на пени, если предъявляла продавцу претензию с установлением срока о замене или возврате денег. Иск госпошлиной не оплачивается, так что в деньгах ничего не потеряешь. Единственно возможно придеться оплатить экспертизу, но данные расходы будут взысканы в твою пользу.
Во- первых нужна независимая экспертиза, доказывающая, что телефон вам продали действительно ненадлежащего качества. С этим документом вам можно обратиться в городской или районный отдел по защите прав потребителя. А если дело дойдет до суда и вы докажете свою правоту, то продавец выплатит вам стоимость телефона и все судебные издержки. На возмещение морального вреда в данном случае рассчитывать не стоит.
Самое большое сколько может суд в данном случае взыскать с ответчика моральный вред-это 2 тысячи рублей, и то их нужно доказать, т. е. доказать, что действиями ответчика причинены моральные и физические страдания, заметь физические страдания вообще практически невозможно доказать.