Прочие юридические вопросы

какими методами, способами заставить судебного пристава выполнить свою работу!

алименты не получаю..долг большой...а он отвечает, что ему сейчас некогда....я на него уже жалобу писала, так дело быстро сдвинулось...и вот опять!!! проблема в том, что мы в разных городах живем.опять жаловаться?
При обжаловании действий в судебном порядке Вам надо будет самому писать жалобу, правильно её оформлять, формулировать доводы и требования. Вряд ли Вы без юридического образования на это способны.
Жаловаться старшему судебному приставу - это большой начальник, регионального уровня. К нему пройти Вы не сумеете, а писать жалобу - ещё надо знать адрес.
Самый короткий путь - в прокуратуру района обратиться лично или с заявлением. Они изучат дело должника, проверят, все ли действия совершил пристав, если нет - выйдут с вопросом о наказании. Прокуратуру в своём районе найти ведь не сложно.
При несогласии с ответом прокуратуры района напишите заявление в вышестоящую прокуратуру.
Мамонова Мария
Лучший ответ
да, Натали, опять жаловаться.... Такова Ваша судьба.. . а также многих, кто сталкивается с исполнительным производством.. . :-)) Приставы рьяно берутся только за административные штрафы....
Olga Olkhovskaya
Игорь Родионов неправда, административные штрафы - это самая неблагодарная и тяжелая работа, особенно штрафы РОВД....
Ну, в судебном порядке вам обжаловать его действия тяжеловато будет, раз в другом городе живете. Шлите жалобы в прокуратуру и его начальству - чем больше тем лучше (с уведомлением естественно).
Можно оспорить деятвия (бездействие) судебного пристава в порядке подчиненности старшему судебному приставу, обжаловать бездействие в суде, написать жалобу в прокуратуру и в управление федеральной службы судебных приставов. Причем все это можно сделать одновременно. А также напишите заявление приставу о выдаче копий всех документов исоплнительного производства с обязательным расчетом задолженности.
Wit Wit
Кроме начальства и прокуратуры, его действия (бездействие) можно обжаловать в судебном порядке!
Разумеется. В прокуратуру. Его начальству. Не ждать.
Sanzhar Suleimen