Прочие юридические вопросы

Какие нужны докуметы и к кому обратиться(Одесса)Пожалуйста не молчите!

Тема что делать уже была(в моих вопросах) ,но ничего не изменилось,муж(гражданский)забрал собаку,которую безумно люблю,она на него бросалась,ну я наверно не правельно себя вела(обычно она спокойна),но в этот раз бросилась.Я незнаю что делать какие нужны документы чтоб можно было подать в суд,и отстаивать право на собаку?Люди подскажите я схожу ссума(сижу в нете ищу хоть какую то инфу),помогите пожалуста! дополняю,бросилась сейчас когда он её забирал,прокусила руку.
какое нафиг пользование! ? ещеб про детей такое написали ((( пользование собакой.. . да он просто давит на психику (бывший), не может никак воздействовать так хоть так насолить! а вы успокойтесь, а то на эмоциях дров наломаете, он сам врубится что собака это ответственность и вообще, захочет быть свободным и вернет, он просто сейчас давит вам на нервы, хочет наверное денег срубить за собаку и всё...не понимаю как люди могут так непорядочно себя вести и спекулировать то детми то собаками... сказал бы просто и честно - давай денег.. .
вообщем вы успокойтесь, какой там суд, всё решится нормально, просто позвоните и скажите чтоб собаку вернул потому что она ему не нужна... пусть потешит своё самолюбие другим способом ))
а собака то кстати как? она чьей хочет быть? только объективно рассудите... не эмоционально - кого она любит больше (ведь они как правило хозяина то выбирают сами)
и главное не расстраивайтесь, а то я смотрю вы очень накрутили себя, а животные кстати, если вам предстоит общение снова (с собакой и сожителем бывшим) чувствуют эмоц. фон, она тоже станет нервничать, потому успокойтесь и поговорите спокойно, но твердо со своим бывшим... всё будет хорошо, уверен )))
Баха *********
Лучший ответ
Мне бы Ваши заботы... .

По ГК РФ, собака является имуществом гражданина. Т. е. вещью. Поскольку ваша собака по документам принадлежит вам обоим, то порядок пользования ей вы можете определить в суде.
Вам ненужны ни какие документы и скем нибудь (с мужиком) идите и заберите свою собаку. или какому нибудь менту объясните ситуацию за услуги его дайте 100$ и пусть он поможет Вам.
Вы вопрос напишите нормально, нечего не понятно. Причем тут документы, куда забрал? В чем именно дело????
Ravsan Ilyasov