Прочие юридические вопросы
К кому обратиться с жалобой по трудовому вопросу?
Здравствуйте. Такой вопрос. Я устроился работать в ФГАУ ОК Архангельское. Оздоровительный комплекс. Профессия плотник - грузчик. С какого хрена нас заставляют лазить по крышам, листву очищать, ос травить и еще куча обязанностей, которые не входят в обязанности плотника. Кому можно написать жалобу по этому поводу..? Начальник не собирается защищать наши права.
Судя по всему, для плотника работы не сильно много.... уволят братишка, и повод найдут, после твоей жалобы.
Устраивайтесь в сферу ритуальных услуг: кресты, гробы, оградки и т. д. Можете обратится в инспекцию труда.
Да куда хочешь, туда и пиши. Можешь просто заявить руководству, что не будешь выполнять работы не предусмотренные трудовым договором/должностной инструкцией. И, соответственно, работодателю и жалуйся.
Очевидно, что в 90 процентах случаев это будет твоим последним рабочим днем.
Еще в 5 процентах случаев ты получишь себе нескончаемое развлечение в виде погрузки досок в тачку, перевозки их на 20 метров, разгрузки из тачки и строительству беседки. После постройки беседку примет оценочная комиссия, ну и всё. Разбираешь, грузишь доски обратно в тачку, везешь назад и строишь там.
Не успел за день построить 10 беседок (или сколько там тебе установят по нормативу) -пиши объяснительную. Криво построил-пиши объяснительную. Потом еще одну. И еще одну.
Ну а далее с тобой снова попрощаются, ты ж, оказывается, рукожоп.
Поверь, никто тебе не даст работать 3 часа в день, а еще пять часов сидеть на попе.
И 99 процентов, что тебя уведомляли о том, чем тебе придется заниматься, и что в штате нет штатной единицы разнорабочего и тебе придется выполнять и его функции.
Охрана труда
ты не в газпроме работаешь.
чтобы все с первого раза решать.
Это он тебя испытывает на прочность. Достоинство так сказать. У кого выше у кого ниже) Естественно стукачи ниже)
Maksim Minin
Да в том то и дело. Мы делаем все, стараемся. Пытаемся все отлично сделать. А нас ещё бочку катят, мол, хфуево делаете. Да это вообще не моя работа
Maksim Minin
В профсоюз вступить мне не дают, типа мне это не надо. А на крышу лезть, иди...