Прочие юридические вопросы

Куда можно обратиться с жалобой по качеству дорожных работ во дворе? (кроме местной администрации)

Нужно пояснить, что Вы имеете ввиду под "качеством дорожных работ". Если эти работы выполнены недавно, то подрядчик несет гарантийные обязательства по их состоянию. Не будет особого труда принудить его устранить недостатки. Если дворовая территория пришла в негодность вследствии не надлежащего содержания или длительной эксплуатации, то жаловаться бесполезно. Эти работы можно поручить выполнить Вашей УК, за счет затрат на техническое обслуживание и текущий ремонт дома. Лучше это включить в договор с УК на следующий год.
Alexander Niederquell
Лучший ответ
Во дворе если у него нет формированного участка, убирается обычно та же управляющая компания по договору с владельцем участка. Поэтому в Московской области обычно есть старый Дез превращенный в УК и местный совет или администрация. Кроме этого есть надзорный орган в виде Роспотребнадзора. Если у вас есть факты то изложите под копирку во все три адреса. ссылаясь на нарушенные нормы. Вы в городском поселении имеете право на наличие мощеной проезжей части. Существуют СниП на проектирование улиц и дорог и пр и Санпин по требованиям качества содержания все это является основанием обращения в Роспотребнадзор. для принятия мер и выдачи предписания на основе акта. Здания и сооружения на подрабатываемых территориях и просадочных грунтах. СНиП 2.05.02-85. Автомобильные дороги. Госстрой, 1985 г. С изм. и доп. , 1997 г. СНиП 2.07.01-89*. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений.
В Префектуру вашего округа
Юрий Фидий