Прочие юридические вопросы
К кому обратиться,если ты не согласен с решением мед.комиссии(ВТЭК).Была 2-я группа инвалидности,а дали 3-ю?
решение комиссии также подлежит обжалованию в суде с назначением независимой экспертизы проведение которое требуйте провести в московских клиниках. После получения отказа сразу в суд
Можно обжаловать в медико-социальном бюро вашего города/в главном/. Можете конечно обратиться в суд как советуют. Но я прошла все это. Сменя сняли полностью инвалидность. Это при диагнозе который не вылечивается, да и не придумали такого лекарства чтобы вылечить таких больных. Я прошла и суд. В суде пмне предложили сделать экспертзу за которую я должна была заплатить 16 т. рублей. Если я выигрываю процесс, деньги взыскивают с ответчика. Но у меня не было денег. Если занять, то отдать нечем. Я отказалась. А адвокат ответчика на сказанные мною ему слова, что не ужели вам не стыдно делать зажиту, там где решается снятие инвалидности. Пенсия хоть маленькая, но дает нам жить. Он ответил" Я работаю за деньги". А у инвалида их нет. Да и не нужны мы инвалиды России. Ей нужны здоровые, а мы чем быстрее умрем, тем лучше для России не нужно деньги на нас тратить. Так что сидите вы на своей 3 группе. Я имею юридическое образование и в суде не смогла победить. Просто у меня нет денег.
1. когда вам давали 3гр, то вы подписывали. и, наверняка не написали возражений, а подтвердили согласие.. .
2. обжаловать надо в городской МСЭК
3 практически в каждом регионе есть больница, которая подчиняется Москве и там проводят стац обследования и по ее заключению меняют или оставляют группу.
а суд НИЧЕГО не сделает, если заключение комиссии не в вашу пользу...
2. обжаловать надо в городской МСЭК
В суд и только в суд.
Комиссии это очень субъективно, да и она не независимая.
Еслиэто была районная, то в городскую, дальше в суд!