Прочие юридические вопросы

У моей подруги 2 пост. группа инвалидности.Её "напугали", что она никогда не сможет устроиться на работу. Неужели правда

Stefan Ojog
Это не правда.
Не возьмут на работу на которой по медицинским показаниям противопоказано выполнения такой работы при такой инвалидности. Инвалидности разные бывают. Если у человека нет ноги - то он может быть бухгалтером, но не может быть миллиционером.
Если у человека плохое зрение - он может быть адвокатом, но не может быть вожителем.
Понимаете о чеи я?

В чем проблема?
Ведь если не говорить о инвалидности - в паспорте, трудовой и в документе об образовании этого не написано.
Любовь Слюбик
Лучший ответ
А зачем ей говорить, что у неё инвалидность?
Конечно потенциальному работодателю не понравится наличие инвалидности - ведь инвалидам 2 группы необходимо определённые льготы предоставлять - рабочий день 35 часов, а не 40 с сохранением среднего заработка, а также отпуск не 28 дней, а 30.

Поэтому о наличии инвалидности лучше умолчать, а потом уже, в процессе работы, предоставить справку об инвалидности и Индивидуальную программу реабилитации инвалида.
если захочет возьмут пусть везде оставит резюме. И не пугается.. Может испуг надо полечить вначале?? Успехов.
Сейчас предприятия обязали брать на работу инвалидов, если на предприятии нет инвалида, предприятие платит большой штраф пенсионному фонду, дешевле держать инвалида, так что берут инвалидов и с большим удовольствием. В Украине 100%.
Uriy Bobrovskiy
Устроится то сможет, только на среднею работу, на нармальную работу навряд-ли возьмут
Леся Анака