Прочие юридические вопросы

Можно ли с 1 бессрочной группой инвалидности проявлять социальную активность?

В июне мне усилили группу инвалидности (перевели со 2-й на 1-ю) по совокупности имеющихся у меня заболеваний с детства - зрение слух, неврологическая и мышечная патология). Дали бессрочно. Теперь у меня возник вопрос. Могут ли с юридической точки зрения быть не совсем приятные последствия при проявлении мной какой-либо социальной активности (участие в творческих конкурсах, учёба или работа пускай даже в спец. условиях для ребят с ограниченными возможностями здоровья). В общем, я имею в виду, стоит ли чего-то опасаться? Или если группа бессрочная, то можно ничего не бояться?
Юлия Смолина
ОСНОВНЫЕ УСЛОВИЯ ТРУДА ПРИ КОТОРЫХ МОЖНО РАБОТАТЬ ИНВАЛИДУ 1-й ГРУППЫ

https://otdelkadrov.online/4462-osnovnye-usloviya-truda-pri-kotoryh-mozhno-rabotat-invalidu-1-gruppy
Пак Кирилл
Лучший ответ
Конечно можно, главное в себе открыть то, что вам интереснее всего!
Павел Синчук
если вы за пенсию переживаете то можете успокоиться, ее у вас не отнимут, потому как установлено другим ведомством и к зп ( возможно потенциально получаемой ) это не имеет никакого отношения, а вот пособия какие либо если были, то могут больше не начислять, ну это при условии вашего трудоустройства.. далее.. вы имеете полное право не говорить о своей иналидности работодателю, но прр приеме на работу, вас все равно отправят на прохождение первичного медосмотра, и уже на основании ипр вам могут рекомендовать работу .. а ваще от балды можно и х сломать
Zhandos Kazbekov
Чтобы быть таким активным с инвалидностью 1 группы? Это фантастика. Не верю
Юлия Смолина Не верите чему? Что имею инвалидность 1 группы? или могу в жизни быть активными творческим?
Конечно.
можно, проявляйте
Можно. Если здоровье позволяет.
Олеся Пак
Юлия Смолина а могу ли я поступить на магистратуру?
Можно и нужно.
Работать нигде не сможете наверно.
А так почему нет все остальное
Юлия Смолина Не смогу физически? или в том плане, что не имею право?
Да, можно.
Ничем не грозит.
Юлия Нелепова
Нет, не могут. Но ты же в Милицию (Полицию) работать не пойдёшь?!
Юлия Смолина В полицию конечно не пойду, меня просто не возьмут!)
Все группы сейчас рабочие, главное, чтобы были силы и здоровье берегите
Если ты сам написал сюда, и видимо у тебя уже уровень - Мыслитель - ты уже проявляешь социальную активность. Она может быть в любом виде, которая несет пользу обществу. Здоровья!
конечно можно
по идее, не должны возникнуть проблемы, ну разве что кто-то из человекообразных будет пытаться вставлять вам палки в колёса. И работать тоже можно, лишь бы работу подходящую найти ну и там чтобы адекватные люди попались и нормально отнеслись к ситуации и всё будет ок
Тебе можно
Леруся Ли