Прочие юридические вопросы
Вызывают на мед комиссию во время отсрочки
У меня сейчас отсрочка по учебе до 1 июля 2023 года, сейчас мне названивают и требуют явится в военкомат для прохождения мед комиссии заранее чтобы в июле меня сразу отправить, это законно и обязательно идти?
В силу п.2 ст.22 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ на военную службу не призываются граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.
Согласно п.7 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации (утв. постановлением Правительства РФ от 11 ноября 2006 г. N 663) вызову на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии подлежат все призывники, кроме имеющих отсрочку от призыва.
Однако, возможно Вам не стоит по телефону очень рьяно "качать права", потому что в период отсрочки у них есть возможность на законных основаниях вызвать Вас повесткой "для уточнения данных воинского учета", а там уже вручить все повестки (начиная с 1 июля), то есть за оставшиеся 15 дней призыва у Вас остается хороший шанс пройти все связанные с призывом мероприятия и отправиться служить.
Тяните время, за неявку по телефонным звонкам наказания еще не придумали.
"названивают и требуют явится в военкомат" …ты ОБЯЗАН явиться в военкомат!
вполне. уклонение приведёт к последствиям. тебя не отправляют а вызывают на последнию медкомиссию отправить могут только после окончания отсрочки.сейчас все студенты у кого отсрочка заканчивается в июле вызывают на медкомиссию чтобы в июле призвать
а ты тупой?
какая связь между отсрочкой и медосмотром. тебя не в маршевую роту вызывают
Без повестки можешь не ходить
Иван Рубан
его же на на мобилизацию вызывают . а на медкомиссию
Нет