Спешу вас убедить, что все ответы данные до меня в корне не верны!
Удостоверение охранника 4 разряда не даёт права на ношение, хранение и применение служебного оружия. В соответствии с ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности" охранником 4 разряда разрешено в своей работе использовать только спец. средства.
Документы (в том числе и мед. справка, отпечатки пальцев, характеристики, Рапорт участкового, Гос. пошлина,... ) предоставляемые для получения Удостоверения охранника вносятся в личное дело, которое находится в лицензионно - разрешительном отделе ГУ МВД (по Области, Краю) . Для получения гражданского оружия необходимо все документы (в том числе и мед. справку) предоставлять заново, так как получение разрешения на личное (гражданское) оружие предусмотрено другим законом и лицензионно - разрешительным отделом заводится ещё одно дело, в которое копии не принимаются.
Прочие юридические вопросы
Можно ли будучи охранником 4 разряда. и имея при себе мед. комиссию на ношение оружия приобрести травматику?
Целиком и полностью согласен с "Понять и простить" Все придется делать по новой. Пригодятся только мед ком док, если срок не вышел. В разрешиловке сами определяют этот срок не более 1 месяца и только по месту жительства. Строго
можно и без доков)
Да
Надо бы лицензию на приобретение получить.
Безусловно
да. и ружье, и карабин, и нож охотничьей.
прошла ПНД И ГНД, для получения удостоверения= охранника 4 разряда, с меня просят еще справку 002-003,а за чем я же без право на ношения оружия.... кто мне популярно объяснит, нужна эта справка 002 или нет? Я же просто хочу получить удостоверения охранника 4 разряда, каких врачей еще обойти нужно?
да