Прочие юридические вопросы
Какие доументы нужны на разрешение на ношения оружия?
Что и, как и где нужно делать доументы?? какие?? сколько по времени?? по деньгам?? (заранее спасибо) задаю вопрс здесь потому что, есть люди образованные и имеют практику в жизни!
Выдает лицензионно- разрешительная система УВД по месту Вашего жительства. Нужно: Справка от участкового, характеристика от соседей, проходите мед. комиссию (подобно шоферской) , справки из наркологии, ПНД, проходите курсы (формально) , платите пошлину (ок. 200р) и через месяц получаете лицензию, с которой можете приобрести оружие
Как не странно но даже стандартный перечень всех справок может быть разным в зависимости от региона, а главное условия (способы) сдачи знаний на владение, ношение и хранения оружия, тем паче применения.
лучше всего тебе это объяснят на приеме в твоем отделении милиции по месту регистрации, где есть Лицензионно-Разрешительный отдел ЛРО
там же тебе дадут квиток, на гос. пошлины, без оплаты которой тебя даже на порог не пустят кабинета, только после этого ты сможешь предоставить весь перечень документов (что как не странно висит на стенде возле входной двери кабинета) и сдать либо устно либо письменно зачет, для проверки твоих (ох как минимальных знаний) способностей к наличию у тебя оружия (как охотничьего, так и травматического)
Газового и травматического: справки низ ПНД и наркодиспансера, с ними на медкомиссию, со справкой медкомиссии в РУВД на обучение, там и разрешение дадут.
справки ПНД, НД, Справка от участкового, необходим сейф -оружейный. И оплата госпошлины по-моему до 1000 рублей.
1-от мужа
потом в милицию