Прочие юридические вопросы
Проконсультируйте по поводу Военкомата, повторно вызывают на комиссию
Однозначно не ходить! Военкомат, обязан вызывать по повестке! Если ее принесут не получать, не расписываться в получении (особенно родным). Звонок по мобилке - это звонок. Его к делу не пришьешь! Лечь в больницу или уехать на лечение. А за военником отправить гражданского представителя с нотариальной доверенностью или адвоката!
Нет повестки - не тприсутствия.
Вообще могут провести осведетельствование, хочешь быстрее отстреляться езжай и ничего не бойся. больного в армию не заберут.
Цитата. "Если вы получили письмо, в котором присутствуют слова "повестка" и "военкомат" - немедленно отправьте его в корзину, не открывая! Там содержится чрезвычайно опасный вирус, способный на много месяцев лишить Вас компьютера и интернета".
По сути. По почте (!!!) должна придти повестка, врученная Вам лично, под расписку. Затем - вторая, лично же, и тоже под расписку. И лишь затем возможны какие-то санкции. При этом, никто из доставивших не имеет права заставить Вас ни ставить подпись, ни даже предъявить документ, удостоверяющий Вашу личность. Ответ простой - "это не мне, "здесь такие никогда не жили", "васнаебали"". Нет расписки - нет повестки. А там - или выполнят "план по валу", или просто пройдёт срок призыва - в любом случае заткнутся.
Но вот если будете всюду соваться со справками и "искать правды" - упекут "в ряды" на 100%, будь Вы даже в реанимации. "Засветитесь" - после не отмоетесь.
Вывод: тупо посылайте всех наЙУХ. А на крайний случай - суд, у Вас есть прикрытие, причём двойное: 1) повесток просто не было; 2) все справки - на руках. Никому, даже военкомату, не нужно лишних проблем.
Мобильный же вообще пусть засунут себе подальше - тоже мне, фраера. :))) Эдак и я могу позвонить, исключительно по приколу, и призвать Вас в ряды сомалийских отморозков лет на 20. И что, сразу со справками побежите по адресу, сообщённому по "мобиле"? :))))))
Не берут в армию из-за зрения, что делать?