Прочие юридические вопросы

Как сегодня отметить день юриста?

С профессиональным праздником всех юристов!

У каждой профессии запах особый
Работа любимая пахнет свободой
Понятно чем пахнет шахтёр иль танкист
Скажите мне лучше, чем пахнет юрист?

Он пахнет деньгами большими и водкой
Блондинкою смуглой, с похмелья икоткой,
Ещё коньяком и лимоном в придачу
Ну в общем спиртным он по горло накачан.
На нём всегда галстук, рубашка от "Валди",
Он курит "Парламент" или "Труссарди"
Авто его - это две сотни лошадок
Его не приводит работа в упадок

Он пахнет работой - работой живёт
От этой работы его просто прет
Он пахнет законами толстыми сводов
И исками пахнет, от просто разводов,
До тяжб за такие огромные бабки,
Что станут за них все на задние лапки

Он пахнет железною логикой стройной.
Он в силах уверен, всегда он спокойно
К решенью подходит тяжелой задачи
Ему улыбается солнце удачи

Французским парфюмом он пахнет с утра
Но только наступит обеда пора
В букете уже аромат тонкий пива
Чуть позже мартини, саке и текила

В бильярд или боулинг если зайдешь,
То там непременно юриста найдешь
А если его ненароком там нет
Пошел посмотреть он заезжий балет

Он сауной пахнет в субботу под вечер
И как Цицерон произносит он речи
Он самый, он лучший, ну в общем - юрист!
Чуть-чуть не забыл: он ещё юморист.
Алексей Журавлёв
Лучший ответ
Каждый, кто имеет образование близкое к юридическому просыпается рано утром, ставит конституцию РФ, Гражданский Кодекс РФ, Уголовный Кодекс вообщем кому что по духу ближе в самый светлый угол квартиры и молится. В этот день юристы всей страны ходят задрав нос и не обращают внимания на всякого рода экономистов и тому подобных канцелярских крыс. Сегодня каждый юрист считает своим долгом плюнуть как Плевако, поесть борща как Барщевксий и т. д. В продолжении дня каждый уважающий себя юрист старается вставить какое-нибудь латинское выражение и тут будет неважно в тему оно или нет все понимают сегодня 3 декабря день ЮРИСТА и смотрят на специалиста в этой области с уважением, почтением и просто как на человека, который не просто так потратил 5 лет жизни и деньги родителей.
Потом, на работе, юристы собираются в специально отведенных для сбора сей привилегированной расы человечества местах и хвастаются:
- у меня библиотека законодательства больше;
- у меня есть подписка на «Российскую газету» ;
- у меня «Консультант+» на работе установлен;
- а у меня, а у меня вообще дома «Гарант» установлен, максимальный пакет, включающий законодательство стран Латинской Америки, вот!
Но никто из них не обижается на соседа, каждый понимает, что завтра рядом сидящий может стать следователем или прокурором, адвокатом или судьей, а может судьба повернется так что кто-нибудь из оппонентов займет высший пост в государстве, ведь есть очень яркие прецеденты… (умолчу, а то по шее получу и орден свой не заслужу) .
После прений стороны расходятся по своим рабочим местам и тихо продолжают следить за соблюдением законности и порядка организацией, которой повезло иметь в штатном расписании такую единицу, как ЮРИСТ, у которого сегодня праздник, но мало кто знает об этом и ему приходится тихо, молча, глядя в монитор офисного компьютера (и дай ВАМ бог чтоб он был жидкокристаллический) в душе ликовать: «Вот и на моей улице праздник, сегодня мой день…. . ДЕНЬ ЮРИСТА» .
А вечером, придя домой, он как всегда сядет за стол со своей семьей пролистает за вечернем кофе «Российскую Газету» , примет на грудь 100 гр. , пойдет в свой кабинет, закроет дверь на ключ, достанет из запылившегося сундука мантию, покрасуется перед зеркалом… После сядет на любимую кушетку с студенческим альбомом и вспомнит тот самый юр. фак. , который дал ему билет в жизнь, утрет скупую юридическую слезу и уснет, а приснится эму Конституция РФ, которая остается неизменной до 2450 года, умом он понимает, что это не реально, но ведь сегодня ДЕНЬ ЮРИСТА…
Ен
Енот...вот...)
с трезвой головой и с горячим сердцем
С судьями на дружбу и любовь выпить.
Юра Петров
не нарушая законов
Ал
Алина)))
помоги обездоленным
в суде
Сбегать в магазин за баночкой "Отвертки" или за "Черным русским"))