Прочие юридические вопросы

мошеннический номер 2125, билайн посредник

есть такой номер 2125 - это короткий формат. Мошенники под видом разных предложений предлагают переписку смс по сотовому телефону не доводя до сведения, что одно смс стоит порядка 100 рублей. Когда уже полстраны прекрасной половины человечества, как впрочем и сильной, "вляпалось" на огромную сумму денег, т.е. вдруг обслуживание абонента прекращается, потому что его баланс в огромнейшем минусе (особенно это касается постоплатных номеров), вот здесь и выясняется для "попавшей" стороны на сколько он "влетел". Как оказалось позже, в длинном формате этот номер - +79637832125 - и как ни странно, оператор билайн. Для билайна не имеет значение, что вы ничего не знали о стоимости смс и что предварительно мошенники не довели до вашего сведения эту информацию, то есть - ваши проблемы, не билайна, не надо быть лохом, надо сразу родиться мозгом. Билайн требует оплаты, никаких компромиссов, если не платишь - передают дело Кредитэкспрессу по выбиванию долгов, дальше суд в одностороннем порядке без присутствия "лоха", приставы, описание имущества (если нечем платить). Был ли у кого опыт, что билайн списал такую сумму "лоханувшемуся" и в принципе ни виноватому человеку? Удалось ли доказать, что по незнанию всё это произошло? Р.S. Кстати номер 2125 работает и до сего момента. И билайн до сих пор является посредником между мошенниками и людьми попавшими впросак, которые вынуждены выложить огромные суммы денег за свое незнание.
Ну зато теперь Вы поумнели )))

Значит так. Колекторское агенство подаст заявление о вынесении судебного приказа, На котором Ваше присуствие не нужно. "Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений".
Это делается для простоты и быстроты процесса взыскания долга, когда нет спра о праве. суд исследует те док-ва которые предоставит заявитель.

НО, судебный приказ оч легко обжаловать (упрощенная процедура обжалования) , когда получите копию суд приказа СРАЗУ ЖЕ подавайте возражение

Статья 129. ГПК Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

В возражении укажите, что усматриваете спор о праве. Пускай потом геморой в исковом порядке (правда в случае проигрыша накидают суд расходы, ноя думаю из-за тыщи рублей исковое подавать не будут)

Кроме того, есть такой способ. не получайте/ не расписвывайтесь за квитки о вызове в суд. Пройдет три года исковой давности и опл-ля.

В Биллайне давно таокой беспредел. На моей памяти грубые нарушения трудовых прав своих работников, (условие об испытании подменяли срочным трудовым договором) между тем в 2008 г. какое-то почетное место в номинации Лучший работодатель. Видимо кто-то крышует )) Да и по делу Чичваркина видно что у ВымпелКома рыло в пуху )))
Зоя Гончареня
Лучший ответ
Увы, переписка с "короткими нормами" - всегда платна.
Ничего не поделать.
а что вы хотели?? ? все короткие номера платные, и это вы должны знать. Никакой тайны в стоймости этой смс нету. На первой же ссылке от запроса на яндексе "стоимость смс на 2125" можно прочитать всю интересующую информацию по всем операторам. С точки зрения закона - всё законно. Вас никто не заставлял отправлять эти смски. Вы не докажете, что действия были мошеннические. При первом же судебном разбирательстве вас пошлют на яндекс или в офис своего оператораузнавать стоимость.
Так что пусть это будет вам уроком, и пусть это будет уроком другим людям, которые ещё верят в бесплатные услуги по коротким номерам.

PS^ C точки зрения билайна вы - неплательщик, которые воспользовался услугой и не заплатил за неё. Естественно, что они будут добиваться с вас возмещения долга, т. к. у них таких абонентов - миллионы, а это многомиллиардные убытки. В период кризиса разбрасываться такими деньгами никто не будет
Твой Ангел *)