Прочие юридические вопросы
Могу ли я на частной земле в (Литве, Грузии, Узбекистане и тд) построить памятник? Посвященный ветеранам ВОВ ?
правила такие же как для любого строительства и это действует во всех странах: перед тем как что-либо построить, надо получить разрешение, а иначе или штраф, или через суд - снос построенного объекта. А вот на каком основании запретить могут стр-во памятника - мне непонятно, т. к. получая разрешение ты не обязан говорить кому памятник, т. к. согласовывается архитектура строения.... если мы говорим о частной земле....
Раньше на своей земле можно было даже похоронить родственников, не то что памятник поставить. Однако сегодня на самом деле никто не является хозяином своей собственности, так как приходится все согласовывать с государственными органами. Даже перенос туалета.
Считай что твоя собственность находится на самом деле в пожизненной аренде. Помрем - все уйдет к другим людям.
Поставил же какой то дед в деревне у себя на огороде памятник Сталину. Вроде эксцессов нет
можешь. но с разрешения властей (которое тебе никто не даст)
Важно ещё и содержание самого изображения. Чтоб оно не оскорбляло.. .
Немца одного заставили убрать памятник-фотоаппарату... Потому что из объектива торкал ХЕР, а сам объектив был в виде вульвы...
Такая практика есть только в России.
на частной земле в Москве установлен памятник войскам Ваффен СС.
В Шолоховском районе Ростовской области на частной земле стоит мемориал казакам среди всех прочих там установлены стелы в честь казачьих подразделений СС и офицеров ими командовавших.
Скажем в Украине для того чтобы поставить грубо говоря нужник на своем огороде мне нужно согласование с БТИ и отделом архитектуры .
Больше всего памятников сносят именно в России- не обольщайтесь.
Закон о фашисткой символике это тоже почти исключительно Российское изобретение.
Больше его почти нигде нет.
А на территориях каких стран у Вас есть частные участки?
Для начал заполучи землю в каждой из этих стран потом строй себе на здоровье .
тогда тебе будет респект и уважуха и по телеку покажут
У меня есть клочок земли в 7 соток, приезжай и строй.. . Это в России и на своей земле можно строить все.. . А что, хватит места установить памятник, а кругом -- море цветов..
Можете, если это не историческая часть старого города. По крайней мере так в Латвии. В Риге, например, один богатенький Гомберг памятник Петру первому на лошади в одном из рижских дворов установил и вроде как стоит. Тут другой момент, у нас запрещена символика тоталитарных режимов Германии и СССР и ваше предложение, при желании, можно подогнать под этот закон. Но в основном у себя дома можно. Я у себя тоже бюстик Сталина держу, его головой очень удобно гвозди забивать и орехи колоть.
Только с разрешения правительственных органов..
Не дадут это сделать. Да еще и самого отправят в психушку. Закон -что дышло. И это не только у нас. а ТАМ - тем более
да героям УПА, УНА-УНСО
В своём огороде -- да!
в письменном разрешение
Я думаю, что во всех этих странах, также как и у нас нужно согласовывать ваше строительство в каком нить Управлении Архитектуры. И там естественно разрешение не дадут, а без разрешения снесут нафиг, как незаконную постройку
А Вы постройте, а потом посмотрим, что будет.
В Узб нет никакой частной собственности на землю.... ее можно только взять в аренду. А вам властелин рекомендую просто приехать в Узб и убедиться самому какие козлы журналюги от рос сми. Мож тогда поймете как вам в россии моск засрали.
В Узб с этим все ништяк, вам в россии и не снилось
Боюсь, что тогда частную землю экспроприируют, а памятник все равно снесут.
Замучиешся разрешения всякие получать
В чужую страну со совим памятником не ездят
даже на частной территории ты не должен нарушать закон и порядок! Или может торговать наркотиками, НО ВЕДЬ НА ЧАСТНОЙ ТЕРРИТОРИИ ЖЕ! Так что, если эти взгляды расходятся с властью и они это обоснуют по закону, а такой закон всегда можно найти и обосновать, то тебе не разрешат и они будут правы! В противном случае сколько всего можно понаставить в Москве, не правда ли?
посторой.. в мэрии разрешение дадут ..предоставь эскиз итд