Прочие юридические вопросы
помогите решить задачу юридического характера!!!!
Гражданин С. совершил преступление, предусмотренное ст. 112 УК РФ. Какова форма предварительного расследования данного преступления? 2. Адвокат дал свидетельские показания об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с исполнением им обязанностей защитника. Правомерны ли действия адвоката? ответ должен быть с ссылками на статьи. помогите пожалуйсто!
3. Защитник не вправе разглашать данные предварительного расследования, ставшие ему известными в связи с осуществлением защиты, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса. За разглашение данных предварительного расследования защитник несет ответственность в соответствии со статьей 310 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Ст. 53 п11ч3 УПК РФ
1. Данные предварительного расследования не подлежат разглашению, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.
Ст. 161 п1 УПК РФ
3. Данные предварительного расследования могут быть преданы гласности лишь с разрешения следователя, дознавателя и только в том объеме, в каком ими будет признано это допустимым, если разглашение не противоречит интересам предварительного расследования и не связано с нарушением прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства. Разглашение данных о частной жизни участников уголовного судопроизводства без их согласия не допускается.
(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Ст161 п. 3 УПК РФ
3. Не подлежат допросу в качестве свидетелей:
2) адвокат, защитник подозреваемого, обвиняемого - об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с обращением к нему за юридической помощью или в связи с ее оказанием;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 04.07.2003 N 92-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) адвокат - об обстоятельствах, которые стали ему известны в связи с оказанием юридической помощи;
СТ. 56 чч 2 и 3 УПК РФ
Ст. 53 п11ч3 УПК РФ
Ст. 161 п1 УПК РФ
(см. текст в предыдущей редакции)
Ст161 п. 3 УПК РФ
(см. текст в предыдущей редакции)
СТ. 56 чч 2 и 3 УПК РФ
Гражданине чтите уголовный кодекс.
на второй вопрос - ст. 49 уголовно-процессуального кодекса, залезь в поисковике. действия неправомерны - ст. 53,п. 3 упк. там все написано по твоему вопросу. На первую задачу ответ - форма: дознание. ст. 150 УПК. все написано, залазь в УПК. Удачи...