Прочие юридические вопросы

Будет ли наведен порядок в ОАО «РЖД» если обратится к Президенту РФ и Правительству РФ с письмом приведенным ниже?

Открытое акционерное общество "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД") - оператор инфраструктуры российской сети железных дорог, одна из крупнейших в мире транспортных компаний. Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет правительство Российской Федерации. Президент является главой государства, гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина. Он принимает меры по охране суверенитета Российской Федерации, ее независимости и государственной целостности, обеспечивает согласованное функционирование и взаимодействие органов государственной власти. Статья 37 Конституции РФ 1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию. 2. Принудительный труд запрещен. 3. Каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы. 4. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных федеральным законом способов их разрешения, включая право на забастовку. 5. Каждый имеет право на отдых. Работающему по трудовому договору гарантируются установленные федеральным законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск. Уважаемые президент РФ Медведев Д.С. и председатель правительства РФ Путин В.В. вынуждены обратится к Вам с вопросом, когда в ОАО «РЖД» Филиал «Северная железная дорога» Сольвычегодское отделение Локомотивное депо Сольвычегодск прекратит нарушать права рабочих? В данном Депо систематически нарушаются права рабочих. Не предоставляется возможность выработки нормы часов, не обеспечиваются условия на локомотивах, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, не выплачиваются вовремя отпускные. В талончиках на з/п отражается недостоверная информация, не предоставляются документы по запросу согласно ст.62 ТК РФ и т.д. Имеется множество судебных решений так и частных определений вынесенных судом в адрес нарушителя. Однако положительных выводов для себя руководство Депо не делает. Обращения в прокуратуру и инспекцию по труду не дают положительных результатов. Такая ситуация ненормальная ! Посоветуйте чем дополнить обращение или такого текста будет достаточно для наведения порядка в Депо?
вы уверенны что это письмо дойдет? ) я сомневаюсь.. . но все же по пробуйте...
Татьяна Николенко
Лучший ответ
извини, товарищ !
но руководству страны некогда заниматься такой ерундой.. .

пишите мне, я расскажу, как создать свой профсоюз и защитить права работников.
Нападающий Назло Вот именно.
Умница!
Вадим Загорский Умница, а ты сам то созавал профсоюз? и защищал с его помощью работников? Или так, теоретик?
Михаил Самойлов сказачиники нам не подойдут!
По любому писку - сразу к Президенту.
Или к Царю.
Это по нашему!
Путин приедет, даст пизды начальнику депо, и сразу наступит всеобщий Заебись... .
А слово такое - Забастовка, слыхали?
Пикет, локаут, массовый невыход на работу?
Самим побороться с гавнюками и мироедами - слабо?
Хуле все на Президента валить, че вы сами то как безрукие - безголовые?
Путин один, а короедов много.
А вас - еще больше.
Жорабаев Канат да просто путин нихера не смог сделать рабочую систему, только системную коррупцию. вот пусть и разбирается лично с каждой мелочью, раз такой дебс и не знает как страной управлять
99% вам придет ответ из Администрации Президента РФ о том, что ваше письмо перенаправлено руководству ОАО РЖД

А не лучше ли вам методично, юридически грамотно добиваться на местах, а именно:

1. Обратиться в ваш профсоюз
(Профсоюз РПЛБЖ был создан в локомотивном депо Сольвычегодск Северной железной дороги в марте 2005 года "Консультативного Совета": 620072, г. Екатеринбург, Сиреневый бульвар. 1-313 Контактный телефон: (343) 355-36-51.Контактное лицо: Ермилова Наталья Павловна, юрист. e-mail: ermilova@sutyajnik.ru
uraltuc@uraltradeunion.ru

2. Государственная инспекция по труду ( Госинспекция труда в арх. обл. 165300, Котлас, Некрасова ул. , 2 посмотреть на карте. Тел. : (81837) 3-26-67.)

3. Суд (Котласский Городской Суд Архангельская обл. , г. Котлас, ул. Дзержинского, 9
+7 (81837) 32122 +7 (81837) 32229------Котласский Районный Суд
Архангельская обл. , г. Котлас, ул. Гагарина, 55 +7 (81837) 31828 +7 (81837) 31859
Михаил Самойлов Был, не означает, что с ним кто-то считается. Что толку от судебных решений и частников? Выводов то положительных РЖД не делает. Как нарушал, так и нарушает права трудяг. За 2009 год рабочие направили исков порядка так штук девяносто. Вопрос не в том как и куда обратиться , а в том как заставить РЖД соблюдать права робчих!!!
Михаил Самойлов А на ул. Дзержинского, 9 нет суда,а по ул. Гагарина это райсуд( он неподсуден)
Вадим Загорский Сутяжник и Уралпрофцентр не прикладывали рук к созданию РПБЛЖ тм более в СЖД. Телефон давно устаревший и адрес пропащий. Настоящий т.3563651 ул. Тургенева,11 но реальных дел там нет!
Василий Шеметов перенаправлять обращение гражданина законно в соответсвии с ФЗ об обращениях граждан.

Насчет 3, Рен. я сам видел кучу решений этих судов не в пользу РЖД, а воз и ныне там. Они проигрывают, но им все равно.
Михаил Самойлов Ren , а встречал подобное: работника уволили по сокращению, выдали трудовую книжку, произвели полный расчет. Через пару. тройку дней звонят работяге и говорят, что выходи на работу мы приказ отменили.Не выйдешь, уволим за прогул! И что думаешь? Уволили ведь за прогул! Это не сказка, есть решение суда в последствии востановленного работника. Вот что творится в Депо.
А они что на луне живут что ли .Им до тебя меня и остальных нет дела и времени. Они заняты продажей нефти газа .Этим при куммуняках занимались министерства а сейчас правительство и призидент как бабульки на базаре. Одна торговля в ихих базарах а народ бедствует
Buny_09
такой большой, а до сих пор в сказки про доброго царя веришь?
Евген Воеводин
"Посоветуйте чем дополнить обращение или такого текста будет достаточно для наведения порядка в Депо? "
Извините, но такое письмо хорошо только для упоминания на отчетной проф. конференции - мы вот обратились к руководству РФ, а толку никакого! В письме нет ни одного конкретного факта, а значит, оно голословно! Даже формально проверять НЕЧЕГО! . В любом случае, надежды мизерны, но без конкретных фактов шансы нулевые.
Уж, извините.
Андрей Сураев
Да ничего в нашей стране не меняется. Все, как два века назад - "Вот приедет барин, барин нас рассудит".
РЖД - часть системы. Вся политика госаппарата направлена на уничтожение России, как суверенного государства. Все чиновники заняты одним, построением своей личной жизни. Никто не будет ничем заниматься. Воровать-то тогда как? Пишите, толку никакого не будет. Я здесь задавал простой вопрос, о введении Законом 8-ми часового рабочего дня. Меня НЕ ПОНЯЛИ! Люди ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ! Что Вы хотите от такого тупорылого общества? Почти изо всех уже сделали быдло (не люблю это слово, но здесь к месту) . Удачи.
До слов: "Уважаемый президент РФ ..." все остальное надо выбросить. Нет конкретных нарушений, которые подтверждались бы решениями судов. Показать перепиской с руководством, инспекцией и прокуратурой, что эти должные лица занимаются отписками. Должна быть показана в письме система нарушений, повторяющиеся неоднократно, даже после судебных решений.
Желаю удачи.
Евгений Рожков
В суд не обратишься - он продажный (Магистр) , профсоюз карманный, правительство с ними в одной упряжке. "И куда бедному крестьянину податься? " Только на Горбатый мост с паровозным гудком
Алена Ирочкина
Вадим Загорский На Горбатый мостик можно было при Ельцине. Сейчас придешь - сам уйдешь оттуда горбатым с отбитыми почками! А в остальнм Вы правы -хуже чем в гражданскую - там хоть можно было шашкой помахать...
Подобный прецедент уже был. Есть такая организация "Почта России". Один наивный работяга (водитель) тоже решил письмо написать президенту по поводу зарплаты, по поводу нарушений законодательства и пр.
Ответа ему не пришло, за то к нему домой пришло руководство и мило с ним побеседовало. Теперь зарплату стала на 30% меньше и этот несчастный водитель больше никуда не жалуется.. .
Регион указывать не буду где это было... .
Думаю писать письмо не имеет смысла. Бороться с систематическими нарушениями можно только создав какую-то группу людей (т. е. если большинство трудяг боятся потерять рабочие места и не хотят связываться с начальством по "пустякам", мол зарплату платят и то хорошо) , а 2-3 человека проблему не решат.
В большей степени Астролог прав, единолично, письмами президенту проблему не решить. Бороться надо (если работу не хотите менять) . Создавайте профсоюз, судитесь, пишите заявления по каждому факту в прокуратуру.. .
Удачи!
Lubovi Unatanova
Михаил Самойлов А вы уважаемый в лес ходите? Там же есть и волки, и медведи, а также всякая нечисть. Не забывайте, они кусаются! Если не знали, то ставлю вас в известность, что встреча с волками и медведями очень опасна. Так что подумайте, стоит ли в лес ходить!!!!
А где оно руководство?
Представиться не забудьте и указать обратные реквизиты.
Почитай письмо Ваньки Жукова "На деревню дедушке". Его можно взять за "рыбу". Эффект будет такой же!
Но лучше адресовать его: Красная площадь, Мавзолей, председателю СНК Ульянову-Ленину. Ответа тоже не получите, но к нему прислушаются больше!
Василий Шеметов Жаль Мавзолей не почтовый адрес.
везде так сейчас
Михаил Самойлов Что значит везде? Уж если монополист не соблюдает ТК РФ тогда о чем вообще говорить?
Отправят письмо в ОАО "РЖД", и все дела.
Всё это Б Е С П О Л Е З Н О!!!
Dos_Mladshi
Михаил Самойлов Ну если так рассуждать, то под лежачий камень вода не течет
нет... я ужу пробовал, мне даже не ответили...
Alekcey Gorbushin
Хммм, так везде, переходите путейцем работать)) -там вообще жесть, не то что гигиена, воды в бытовках элементарно нету, и за переработку часов на "окнах" тоже не выплачивают... короче жесть
Есть хорошая народная мудрость - горбатого могила исправит! Я проработал на ж. д. 16 лет и убедился, что единственное, о чём беспокоиться руководство РЖД и начальнички поменьше - зто собственный доход! И плевать они хотели на законы и конституцию!! !
Сейчас я попал под сокращение, так как наше пассажирское депо в Новосибирске окончательно развалили, и ухожу с ж. д. с чуством глубокой обиды и в то же время облегчения.
Ноги моей больше не будет в этой блядской конторе под названием ОАО РЖД !!!
Ирина Ш
Иван Захаров Виктор, простите, возможно не совсем по теме, но сколько составляла ваша зарплата в РЖД и кем вы работали. Дело в том, что по итогам 2009 года РЖД занимает 15-е место в списке работодателей мечты (из 50). Выходит, что в РЖД трудиться не так уж плохо относительно других компаний?
Такое обращение к президенту и премьеру бесполезно. Вам прямой путь заявление (с копиями судебных решений, ответов прокуратуры и трудинспекций) - в Генеральную прокуратуру РФ. Если после рассмотрения факты подтвердятся, они обязаны обратится с иском в сеуд поподсудности рассмотрения.
глупость какая-то
трудовая инспекция вам поможет
прокуратура непричём
медведев/путин - непричём
Bobur Malikov
Не, так не пойдет. Сейчас видеообращения в моде!
Российские железные дороги приносят доход.. . а когда дело касается денег.. . огромных денег, никакие письма не помогут...
И:
Ируся :*
Михаил Самойлов Тогда не надо и требовать соблюдения ТК РФ от мелких ИП коль так?
писать чиновникам -зачем? есть факты -в суд.
Михаил Самойлов Так этих фактов сколько хочешь. Но, как правило, таким судебные решения побоку . Одним больше одним меньше, что меняет? Власть боится только вышестоящую власть, от сюда логичен вывод , что страх перед начальником всегда выше судебного решения.
согласна с теми, кто советует обратить внимание прессы или телевидения. Если ничего никому не делать, то ничего и не будет.... я считаю, что надо конкретно написать и по разным местам направить.... А с профсоюзами тоже хороший совет....
про содержание письма: вы там цитируете конституцию Зачем? Ее в правовом департаменте знают без вас. У вас долно быть аргументиованное, подтвержденное фактами, документами, свидетельствами письмо, под которым подписи коллектива, а не вас одного непонятно кого. Писать можно на официальный сайт, письмо отправлять с описью и уведомлением о вручении. Но все это в принципе на уровне "выпустить эмоции". На самом деле у вас есть непосредственный руководитель вашего депо, а рыба, как известно, гниет с головы. Попробуйте поменять руководство. Наверняка, у него рыльце в пушку Что-то с налогами, что-то левое Относительно честных способов устранения неугодного начальства много. Бить в лобешник можно много, долго и безуспешно. А так, чтобы вообще эти вопросы не мучали - смените деятельность к чертям У вас наверно совсем не эта цель в жизин - биться с ОАО РЖД. Но еще раз повторюсь: нужны факты-даты, перечень нарушений, должности фамилии, документы, то есть весь компромат. И все это должно быть направлено не против всего ОАО а против конкретного (конкретных) руководителей. Копайте компромт и снимайте руководство
Очень много общих фраз, надо побольше конкретики.
А вы пошлите посылку с судебными решениями всем чиновникам. Ответы прокуратуры в генпрокуратуру, ответы местечковой инспекции по труду их руководителям.
Обратитесь лучше к журналистам местным и не местным. Вот если им будет интересно они такую шумиху наведут. Затем когда они наведут шумиху и Ваше руководство очканёт, главное продолжать "кидать палки в костёр". Устроить забастовку, обратиться к мэру и в прокуратуру и инспекцию ещё раз и обращайтесьи обращайтесь и бейтесь и бейтесь и добивайтесь своего!! ! Тогда всем надоест и такое больше не повториться. А у Вас будет огромный авторитет, с помощью которого возможно люди изберут Вас в руководство депо и уж Вы то никогда не повторите ошибок предыдущего руководства.. .

PS - а письма пишут либо любимой девушке, либо другу в армию.. . Но не президенту..
Vlad Неизвестно Ваш совет не мене наивный чем письмо Президенту!
Где вы сейчас найдете СМИ, особенно центральные, котые наведут несанкционированную шумиху?! Любые Забастовки 100% судами признаются незаконными а зачинщики идут по статье - Экстремистская деятельность. Обращайтесь, обращайтесь, бейтесь, бейтесь - прка лоб не расшибёте! - тоже проходили! Как говорится, флаг Вам в руки - проведите эксперимент по Вашему сценарию и люди к вам потянутся ...с передачками сквозь тюремную решётку. А вот там тоже письма будете писать.
Юрий Смирнов любая проблеима решается. все доводы перечисленные здесь - похожи на отговорки.. Запугали вас не по детски... Смекалку проявлять надо по ходу действий. Знать Юрисдикцию, всё делать чётко,чтоб не подкопались а не с бухтыбарахты... Вообще чем человек взрослее тем ему кажется всё сложнее и сложнее мир... задумайтесь
Юрий Смирнов Нет я не именно про вас.. Просто например возьмём другой случай. В Москве часто кидают людей на з\п. И что делать?? вообще не знают люди что делать.. и куда жаловаться.. а некоторые так запуганы что и жаловаться никуда не будут. вот я например один из них, признаюсь
не будет ни фига...
Aidos Aubekerov
Единственным акционером ОАО "РЖД" является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет правительство Российской Федерации.
Вот и выходит, что само правительство является нарушителем закона. Что же тогда с остальных жуликов спрашивать? Я сам работаю в этом депо, только оно сейчас переименовано в депо Котлас. Это что, у нас имеют быть случаи не выплаты заработной платы за первую половину месяца, не укомплектовывают локомотивы медаптечками (а за не оказание медпомощи предусмотрена уголовная ответственность) . Когда приезжала в депо комиссия во глве с Воротилкиным, машиниста Ярыгина уволили в час ночи, а когда московское начальство уехало, после 17.00ч. руководство депо отменило само приказ об увольнении. Просто Ярыгин хотел выступить и рассказать комиссии всю правду о своём депо, а ему таким образом помешали (депо ведь режимное предприятие и не работающему просто не датут пропуск и всё). Да ещё и угрожали Ярыгину дома при родных, что уволят по настоящему, если не прекратит "бузить" и не выйдет из профсоюза РПЛБЖ. Между прочим, тот, кто больше всех против рабочих в судах свидетелем врал, выбрали председателем первички карманного профсоюза Роспрофжел, мол выступать от имени работников перед работодателем. Так чтож думаю надо немного доплнить Ваше Сергей обращение.
Михаил Самойлов Чем же конкретным его дополнить?