Прочие юридические вопросы

Хочу написать письмо президенту РФ. Какая вероятность, что он ответит? У кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста.

Вся корреспонденция адресованная президенту поступает в администрацию оного где ее регистрируют и читают специально обученные люди. В соответствии с действующим законодательством вам обязаны ответить ( и ответят) в течение месяца с момента входящей регистрации вашего письма. Однако надо понимать что президент (в смысле сам лично) не только не будет отвечать на ваше письмо, но и даже не узнает о его существовании (если конечно вы не являетесь обладателем какой-нибудь страшной государственной тайны или чего-то подобного) . На практике любое письмо поступившее на имя президента (а это как правило в 99% случаев жалобы на местные власти, работодателей и т. д. и т. п. ) регистрируется и автоматически переправляется в регион откуда оно прибыло с указанием "разобраться и отчитаться" то есть разбираться в вашей проблеме все равно будут на месте, возможно даже именно те на кого вы жалуетесь, однако необходимость "отчитаться" в администрацию президента порой заставляет местные власти предпринимать некоторые конструктивные шаги, хотя вероятность того что они (местные власти) напишут красивый отчет о том что проблемы то как таковой и нет а администрация президента просто поставит себе галочку в графе "отчет есть" а копию его (отчета) направит вам тоже достаточно высока. Так что это тоже в некотором роде лотерея.. . Лично я в эффективность подобных мер не верю, потому что сама пару-тройку раз писала ответы на такого рода письма президенту, хотя это личное дело каждого, а русскому человеку свойственно верить в "доброго царя". В любом случае если у вас возникла мысль написать президенту то вероятно проблема достаточно серьезная, от всей души желаю вам ее благополучного разрешения.
Sergey Brezhnev
Лучший ответ
Ольга Фомина Огромное спасибо за столь развёрнутый ответ!
Ahliddin Hayrimadov не теряйте время зря. Президенту и его своре писать бессмысленно. Приходят отписка. В Рф людей за людей -не считают. Как сказал высокопоставленный чиновник- есть правящий класс -остальные это прислуга или рабы. Мне приходили ответы -из которых понятно- сиди и помалкивай. Даем тебе минимум чтобы дольше пахал и не сдох с голоду- за это должен быть благодарен царьку. Вот так. Ответы правящих очень неприятно читать. По мнению путина и его ...-мы за пенсию в 8 тысяч рублей должны гордиться своим президентом и страной... И такой бред во всем. Достаточно послушать его бред по зомбоящику.
Это к майору Дымовскому...
Вероятность нулевая. Житейский и юридический опыт.
что сам ответит вам лично, это вряд ли, но я писал через 2 недели забегали чинуши
Alena Karnaeva
Вероятность минимальная - 0, 0000001%. Это то же, как выиграть в лотерею автомобиль. Но Ваше письмо направят в Ваш регион, а те отфутболят ниже и так далее.
Ответит . Обязан ответить в течении 2-х месяцев .
www.kremlin.ru все так и будет как Светлана написала
*_
******** ________
Помню смешную историю, когда то ли девочка, то ли мальчик из какой-то деревни попросил у президента кролика (или морскую свинку) - точно не помню, давно было :))).
Письмо дошло до администрации, которая сделала "втык" директору школы, в котором училась девочка, она в свою очередь "втык" родителям, в общем всех довели до сердечного приступа :)))
Но, не помню каким образом, кроликов ей подарили целых два, одного журналисты, которые пронюхали об этой истории, второго от администрации президента :)
Так что пишите, может что и получится!
Динара Кдрниязова во, даже статью нашла об этом http://12oz-mouse.ru/s/fucking-new-forum/index.php?topic=30.0
Надеюсь, после этого не передумаете писать? :)
Ольга Фомина Прочитала эту статью, прикольно! Спасибо за ответ!
пиши письмо, тебе дадут ответ. а еще сайт президента можно и туда написать, но на письмо точно ответят. смотря конечно какой вопрос