Прочие юридические вопросы
как написать заявление об устранении из класса другого ребенка
неблагополучная семья, не учиться, ворует, обижает весь класс
Одна вы мало чего сделаете. Вам необходимо создать родительский комитет, провести собрание в присутствии классного руководителя. На собрании решить, что вы приглашаете этого озорника и его родителей на классное собрание. Если это пройдет, то на кл. собрании высказать все претензии родителям и возложить на них исправление данной ситуации. Предлагать перевести ребенка в другую школу, думаю не стоит предлагать. Любой юрист, если вдруг родители захотят защитить права ребенка, отстоит его права. Желательно, что бы велся протокол. После этого к директору пока с просьбой, чтобы озорника перевели в другой класс. А там уже директорская работа. Либо он формирует новый класс с подобными детьми, либо переводит в другой, что бы другим детям было интересней и веселее. Далее, если реакции от директора нет, то вы ставите в известность руководителя школы, что обращаетесь в ...можно начать с РОНО... а далее как карта ляжет. Можно, конечно, и не оповещать, но все же соблюсти приличия надо. Чаще всего на этом все заканчивается и проблема решается. Но самое главное, надо все документировать.
Если с ним что то случится, после вашего заявления, вы пойдёте в тюрьму.
Так ведь может им помочь! Вы же ЛЮДИ!
А как вы отнесетесь если кто то напишет то же на вашего сына. Это не законно и директор не станет принимать меры.
НУ просто напишите заяву директору
Как вы это себе представляете? Если он у вас украдет или изобьет, вот тогда пишите заявление в милицию.