Примечание к статье 27.12 КоАП РФ
"Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ. "
Прочие юридические вопросы
какова допустимая норма алкоголя в промилях? (если можно с ссылками на источник)
0.3 промили, ссылку искать лень, но инфа точная.. .
У меня недавно друга лишили прав на 1,5 года всего за 0.34 промили (((
Законодательством установлена допустимая норма содержания в крови алкоголя. Так, в соответствии с Приказом N 308 допустимая норма содержания в крови алкоголя для водителей увеличена с 0,2 до 0,5 промилле
сейчас 0,3, но скоро будет 0,0,
Федеральным законом от 24 июля 2007 г. N 210-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" статья 27.12 дополнена примечанием, в котором раскрыто состояние алкогольного опьянения. Согласно данной норме под таким состоянием понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, наличие наркотических средств или психотропных веществ в организме человека, определяемое в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ. Таким образом, КоАП РФ установлено предельно допустимое содержание этилового спирта в крови или в выдыхаемом воздухе.
Допустимая норма содержания алкоголя в крови 0,3 промилле
Гугол тебе в помошб)))))