Прочие юридические вопросы
Скажите...а если предлагают работу в интернете(косметика)...и просят выслать пспортные данные это всегда афёра? Или нет?
Обычно в Орифлейме дают через интернет свой телефон для контакта. Звони по +79533462576 после 12.00
Нет, не всегда, а в 99,99% случаях.
любая работа в интернете - афера.
это еще один способ подзаработать на наивности людей!
Наверное всё зависит от марки косметики, если мало известный бренд, то лучше не связываться. Я являюсь представителем AVON и мой координатор то же регистрировал меня через инет, паспортные данные в этом случае берутся для того, что косметика которую вам высылают, будет предоставлена в кредит, т. е. в начале косметика, а потом только вы отдаёте деньги. В этом случае компания хочет себя обезопасить и поэтому ей необходимы паспортные данные. Да и высылаться косметика будет на почтовое отделение по прописке.
Олеся Лугинина
Компания Орифлейм. ноне затемчтоб мне товар высылать...простозаргестрировать меня...я должна была рабтатьна сайте...а не за пределами сайта.
Конечно, афера. Вы что с ума сошли??? Ни в коем случае ничего не отправляйте!!!!
Олеся Лугинина
да я и не выслала....просто я спросилазачем вам мои паспортные данные7он ответи чтоб зарегестрироваь меня и ачаслять зарплату....Ну я не выслала...
Орифлейм, конечно, не шаражкина контора. Но и у них, и у Эйвона еще никто не отменял письменные договора. Паспортные данные там действительно необходимы, они забиваются в договор - это раз, и компании действительно отправляют вам товар (косметику) в кредит. Т. е. сначала вы получаете товар, и потом в течение недели должны оплатить его переводом. В таком случае компаниям действительно нужны хоть какие то гарантии - это Ваши паспортные данные.
Это "не всегда" афера, но в данном конкретном случае сказать сложно. Как вариант решения проблемы: найдите офис компании Орифлейм в вашем городе и сходите туда, поговорите. Там все наглядно и подробно объяснят.
Это "не всегда" афера, но в данном конкретном случае сказать сложно. Как вариант решения проблемы: найдите офис компании Орифлейм в вашем городе и сходите туда, поговорите. Там все наглядно и подробно объяснят.
Паспортные данные по эл. почте это всегда лохотрон. не обращайте больше внимания на такие объявления.
Всего Вам хорошего.
Всего Вам хорошего.
Лучше так не работать....
Похожие вопросы
- нашла работу через интернет, просят отослать копии паспорта, инн, страховое.
- Мне письмо пришло из УЕФА, что денег я выиграл. На ломаном русском языке просят выслать копию паспорта. Высылать?
- как найти работу в интернете
- У мужа на работе для перевода в другой отдел потребовали все данные обо мне и о моих родителях.
- Правомерно ли компания СДЭК просит заполнить паспортные данные для прохождения таможни на дешевую посылку с Aliexpress?
- Помогите разобраться с "ИП". Фирма предлагает работу не через трудовую книгу, а через ИП. КАк это понять?
- Какие данные работодатель передаёт в военкомат при приёме на работу...
- Возможно ли по интернету по своим паспортным данным узнать номер своего снилса
- В саду требуют данные о месте работы родителей с указанием должности и образования.
- Пришло письмо, обещают $7.6 млн., аферой не пахнет так как не требуют послать деньги, помогите понять что к чему :)